Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Запуск технологической линии обработки провода с нанесением маркировки на провод с диаметрально противоположных сторон

29 января 2009, 10:54 2386 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Совтест АТЕ

ООО «Совтест АТЕ» сообщает о запуске технологической линии мерной резки-зачистки и маркировки провода на базе автомата PowerStrip9500 (Schleuniger AG) на одном из предприятий РФ по производству техники для железной дороги. Особенность задачи, поставленной заказчиком, заключалась в необходимости маркировки провода с диаметрально противоположных сторон, для чего требовалось использование каплеструйного принтера с двумя печатающими головками. Данное требование нетипично при обработке провода не только за рубежом, но и в России. Сложность задачи состояла в позиционировании головок принтера по отношению к проводу, т.к. готовых решений на тот момент не было. Силами службы разработки и производства ООО «Совтест АТЕ» был изготовлен стенд для установки головок принтера, что позволило решить поставленную задачу.

В настоящий момент оборудование работает, заказчик удовлетворен качеством и уровнем автоматизации процесса. Поставленная линия помимо имеющихся особенностей (нанесение маркировки с диаметрально противоположных сторон) также отличается высоким уровнем технологичности. Линия построена на базе автомата PowerStrip9500 и включает каплеструйный принтер AlphaJet C с двумя печатающими головками(KBA-Metronic AG), податчик провода из бухты ZG200B (Ulmer GmbH) с устройством ее размещения и устройство смотки обработанного провода CableCoiler1000 (Schleuniger AG) в бухты с двумя принимающими барабанами. Помимо всего перечисленного в комплект оборудования входит ПО Cayman, что дает возможность оператору максимально наглядно представлять процесс и оперативно изменять задание на обработку.

Подобные решения позволяют максимально автоматизировать процесс обработки провода, увеличить производительность труда персонала на фоне увеличения качества обработки провода, оперативно переналаживать оборудование при изменении программ производства.

Обсудить на форуме
SOAT
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно