Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В отдаленный район Актюбинской области пришла оптико-волоконная связь

2 февраля 2009, 15:17 1968 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: inform.kz

Актюбинским филиалом АО «Казахтелеком» завершено строительство волоконно-оптической линии связи на участке Шалкар-Иргиз и модернизирована АТС в райцентре Иргизского района. Впервые за много лет в поселок Иргиз пришла цифровая связь, сообщает корреспондент Казинформа.

Иргиз является последним районным центром области, переведенным на современные технологии связи. В течение многих лет услуги телекоммуникации в этот отдаленный район области осуществлялись через спутниковую связь НССС «ДАМА», что ограничивало предоставление их современных видов.

Теперь иргизцы смогут пользоваться не только качественной цифровой связью, но и широкополосным доступом в Интернет. Проект, осуществленный на сумму порядка 180 млн. тенге, позволил расширить сеть традиционных услуг телефонии, предоставив сельчанам целый комплекс современных дополнительных видов обслуживания.

Также в райцентре была произведена модернизация цифровой АТС М-200 путем замены оборудования, произведена замена аналоговых АТС в селах Кумтогай, Курылыс на цифровые, вновь установлены цифровые АТС в селах Нура, Куйлыс.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+