Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

DataLine ушел в андеграунд с Макомнет

12 февраля 2009, 10:55 2208 Время чтения ≈ 2 мин

 Компании DataLine и Макомнет заключили партнерское соглашение, в рамках которого заказчикам DataLine будут предоставлены услуги передачи данных с использованием инфраструктуры высокоскоростной сети связи Макомнет.

В результате сотрудничества компаний, заказчики DataLine получат услуги гарантированного надежного сетевого доступа к оборудованию в дата-центре на Боровой с обеспечением высокого уровня информационной безопасности. Помимо размещения и технического обслуживания оборудования в дата-центре заказчики DataLine имеют возможность запросить необходимое количество публичных IP-адресов (максимально 2000) и выделенный канал связи (по требованию).

Общая протяженность цифровых волоконно-оптических линий Макомнет составляет более 4000 км. Из них большинство проходят в тоннелях и сооружениях московского метрополитена, объединяя узлы базовой сети и обеспечивая высокую надежность. Оборудование сети передачи данных Макомнет находится практически на всех станциях Московского метрополитена, крупных узлах международной и междугородней связи (ММТС-5, ММТС-9, ММТС-10, ММТС-34 и др.), на узлах связи крупнейших операторов. Подключение к сети Макомнет происходит через ближайшую станцию метрополитена по городским коммуникациям. На станции метро и в офисе заказчика устанавливаются оптические модемы для организации цифрового канала передачи. Гарантированный качественный доступ и бесперебойное соединение с сетями и оборудованием, размещенным в дата-центре DataLine, достигается посредством многократно резервированных линий связи Макомнет и использования технологий оптимизации трафика.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+