Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Brand-Rex демонстрирует уникальную систему управления волоконными кабельными сетями

17 февраля 2009, 10:29 2164 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Мировой поставщик структурных кабельных систем избавляет от головной боли управления кабельными системами путем инноваций, которые позволяют полностью видоизменить схемы разводки и подключения блоков, размещение и  постоянный контроль над системой в центрах баз данных и в серверных комнатах. На всемирной выставке-конференции Информационных Центров, которая состоится 24-25 февраля 2009 года в Лондоне, Золотой спонсор - компания Brand-Rex (Павильон No. 82) продемонстрирует свои последние разработки по управлению кабельными системами, применимыми в пространствах с большой плотностью кабельных пересечений. Включая в себя схемы организации блокового, кабельного, коммутационного и волоконно-кассетного  хозяйства, система была разработана с учетом характеристик, которые будут привлекательны как для пользователя/оператора, так и для установщика/сервисмена.
Путем ясной и логичной организации коммутационных полей система сокращает площадь, необходимую для управления объемными схемами оптоволоконных соединений. К тому же, передняя панель имеет многоканальный коллектор, который позволяет просто продевать волоконные кабели через защитные трубы и подводить их к панелям управления, устраняя необходимость доступа к тыльной стороне блоков. Такая система, калибруемая и удобная для установщика, дополнена еще и таким дизайном волоконных панелей, который использует набор умных поворотных и наклоняемых поддонов. 
Новый блок HDFC компании Brand-Rex включает в себя до 1824 волоконных портов в стандартной конфигурации и обеспечивает пространство, необходимое для эффективного управления коммутационными и кабельными схемами. Имея размеры 900мм x 500мм (45U), блок может быть размещен как одиночный элемент, или совмещен с другими тыл к тылу, бок к боку непосредственно у стены, сберегая драгоценное пространство на полу. При совмещении задними панелями пространство, занимаемое на полу блоком HDFC, остается таким же, как у обычной серверной полки (1000мм в глубину).
Блок HDFC также имеет несколько съемных панелей и крышек сзади на боках и на лицевой стороне, которые можно закрывать и запирать для сохранности оборудования. Имея встроенное вертикальное ручное управление спереди и сзади, блок может поддерживать до 912 дуплексных LC соединительных портов в сочетании с новыми панелями управления волоконными схемами и с двойными волоконными кассетами.
При высоте лишь ½ U (около дюйма), новые волоконные кассеты сочетаются как с 17” так и с  19″ рамами, совместимы как с LC, так и с SC адаптерами, и оснащены уникальным, заслуживающим патента механизмом, позволяющим им оборачиваться вокруг своей оси, смещаться и крутиться на шарнирах внутри блока HDFC. Это значит, что техники могут делать зачистку и работать с соединениями волоконных кабелей, не вынимая кассету и не создавая помех для работающих линий на соседних кассетах. Кроме того, эта кассета, объединив в прочной, штампованной неразборной основе все функции управления кабелями и соединениями, не только предоставляет надежность и уверенность контроля, свойственные неподвижным деталям, но и модульность и доступность обычных съемных панелей.
Легкие и стильные, волоконные кассеты уникальны в своем применении угловых адаптеров. Такой дизайн обеспечивает то, что коммутационные шнуры естественным образом приспосабливаются к устройствам управления оптоволокном, расположенным в правой части блока, таким образом устраняя необходимость в дополнительных компонентах, которые обычно увеличивают общую глубину блоков. При минимальных радиусах загиба 35 мм, наблюдаемых повсюду в дизайнах управления оптоволокном,  устраняется возможность потери или ухудшения сигнала для всех видов волокна, в то время как прозрачная выдвижная крышка кассеты  позволяет технику просто выдвинуть поддон и заглянуть внутрь, чтобы убедиться, что волокно проложено и соединено правильно.
«Блок высокой компактности HDFC фирмы Brand-Rex и панели управления были разработаны как часть нашей окончательной системы управления высокоплотными волоконными системами в главных распределительных пунктах информационных центров и телекоммуникационных аппаратных», - сказал Кен Ходж, менеджер по разработкам и развитию фирмы Brand-Rex. “Имея открытую конструкцию для перекрестной коммутации без всяких усилий, блок HDFC может легко устанавливаться и обслуживаться, и при этом наши уникальные волоконные кассеты гарантируют простой, прямой и многократный доступ».
Кен будет выступать на конференции «Data Centre World Conference» по теме управления волоконными пространствами с более высокой плотностью и более высоких скоростей, необходимых для поддержания приложений завтрашнего дня. Обращаясь к показателям прошлого от 10G до 40G, 100G и выше, он обсудит типы кабельных систем, которые могли бы создать базу для будущего, Поговорит о том, как сделать кабельные сети почти невидимыми для системы, соединительные элементы – непрерывными, при этом сохраняя гибкость, способную сочетаться с изменениями и ростом.
Являясь дипломированным инженером и Членом Института Инженерных Технологий, Кен работает в этой отрасли с 1982 года, исследуя, изобретая и разрабатывая оптоволокна и сабельные схемы высокой плотности для  локальных сетей и телекоммуникационных сетей. Он принимает активное участие в деятельности Британского Института Стандартов, Международной Электротехнической комиссии и Европейской организации Стандартизации Электрических Приборов по вопросам международной стандартизации в области кабельных систем.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно