Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Белгородэнерго" приобретает новую спецтехнику для районов электросетей

18 февраля 2009, 13:19 1713 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» приобрел для Алексеевского РЭС автомобиль повышенной проходимости с краном-манипулятором на базе ГАЗ-3308 «Садко». Новая спецтехника используется как бригадная машина для выполнения ремонтных работ в распределительных пунктах и трансформаторных подстанциях.
Раньше для устранения неполадок или проведения ремонта, например, замены трансформатора, требовались три единицы специализированной техники: бригадный автомобиль, кран и грузовой транспорт. Теперь же все необходимые функции выполняются с помощью одной машины, оснащенной трехколенным гидравлическим краном-манипулятором.
На «Садко» установлена современная пятиместная кабина капотного типа с большой площадью остекления и удобно размещенными рычагами управления. Устойчивость во время работы обеспечивается выдвижными гидравлическими опорами. Автомобиль удачно сочетает в себе надежность, отличные ходовые качества, неприхотливость в эксплуатации и высокий уровень безопасности.
По мнению энергетиков, ввод в эксплуатацию новой спецтехники позволил повысить оперативность выполнения работ при ремонте трансформаторных подстанций и значительно сократить затраты.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+