Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Комстар-ОТС" построил КСПД для ГУ ФСИН по Самарской области

26 февраля 2009, 10:08 1877 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: CNews

Филиал «Комстар-Поволжье» победил в тендере на оказание телекоммуникационных услуг для ГУФСИН России по Самарской области, который был проведен в декабре 2008 г. Понимая социальную значимость и специфику работы данной организации, оператор смог предложить оптимальные условия выполнения работ по подключению ГУФСИН к сети связи, говорится в сообщении компании.

В рамках реализации проекта по обеспечению ГУФСИН услугам связи «Комстар-ОТС» организовал 3 выделенных канала передачи данных с пропускной способностью 2 Мбит/с каждый – от Управления ГУФСИН к его территориальному подразделению и точкам входа в созданную ранее собственную корпоративную сеть. Для этого оператор дополнительно проложил 2 участка волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) до собственной магистральной сети. Специалисты «Комстар-ОТС» объединили три объекта ГУФСИН в Самарской области в единую корпоративную сеть передачи данных уже в январе текущего года. Созданная ведомственная сеть позволяет оперативно обмениваться информацией, дает возможность использования сотрудниками ГУФСИН на удаленных объектах короткой нумерации и получать доступ к единой базе данных с любого объекта, включенного в корпоративную сеть.

По словам Александра Курочкина, директора филиала «Комстар-Поволжье», в текущем году компания планирует реализовать еще ряд крупных проектов с государственными организациями в Самарской области.

На данный момент «Комстар-ОТС» создал кольцевую структуру собственной транспортной телекоммуникационной сети в Самарской области. В процессе строительства ВОЛС по территории города упор был сделан на организацию магистральных колец: трех – в Самаре и еще одного – в Тольятти. Одновременно в обоих городах велось интенсивное строительство сети доступа («последней мили») для корпоративных клиентов. Благодаря такой архитектуре сети оператор может обеспечить подключение клиентов в любой точке Самары и Тольятти быстро и с минимальными затратами, что является важным конкурентным преимуществом «Комстар-ОТС» на альтернативном рынке связи Самарской области, подчеркнули в компании.

Как отмечается, сеть оператора в Самаре изначально создавалась на основе решений нового поколения (NGN) и обладает высокой пропускной способностью – 1 Гбит/сек. В 2008 г. филиал построил более 500 км оптоволоконных линий связи в Самаре и Тольятти и продолжает активное развитие транспортной и распределительной инфраструктуры в этих городах.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно