Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Самому старшему работнику компании "A-Z Industries Inc." Максу Фабиану исполняется 100 лет

26 февраля 2009, 15:07 1762 Время чтения ≈ 2 мин

Макс Фабиан, который называет себя мастером на все руки, работает в компании «A-Z Industries Inc.», занимающейся производством проводного и кабельного оборудования, в Нортбруке. Фабиан, которому в марте исполнится 100 лет, до сих пор водит автомобиль. На вопрос своих коллег с меньшим опытом работы о том, как всегда иметь гарантию занятости, Макс отвечает: «Делайте свою работу как можно лучше и слушайте своего начальника. Таким образом, вы сохраните свою работу». Пять дней в неделю Фабиан садится в свой Бьюик LeSabre и едет из дома в Найльсе в компанию «Z Industries Inc.» в Нортбруке, где он проработал более 20 лет в качестве «мастера на все руки». В его обязанности в этой электропроводной и кабельной компании входят проверка складов и доставка почты. 
По словам секретаря госучреждения Иллинойса, только 52 человека в этом штате возрастом 100 лет или более имеют действующие водительские права. Фабиан подсчитал, что проезжает 90 миль в день, включая дорогу до работы и прочие возможные поездки. Перед тем как прийти в компанию «A-Z Industries», Макс проработал 30 лет помощником по административной работе и руководителем транспортного отдела на складе в другой компании, занимающейся производством электропроводного и кабельного оборудования, которой владела та же семья.
Будучи холостяком, Фабиан посвятил себя бизнесу своего работодателя. «Я думаю, что женился на семье Эникстер», - говорит Макс.
Джим Эникстер, президент компании «A-Z Industries» считает Фабиана членом своей семьи, Фабиана приглашают в гости на выходные и другие праздники. «Он знает о всех аспектах бизнеса и, кроме того, он просто очень общительный человек», - говорит Эникстер. «Фабиан может найти общий язык как с директором, так и с грузчиком, и обоим он нравится.
По словам президента компании, Фабиан не только представляет собой пример каким должен быть человек, но и являет собой прекрасный пример для всей компании.
«Сколько человек доживают до 100 лет и сколько человек, доживши до такого возраста, ежедневно ходят на работу?» - спрашивает Эникстер.
По словам Фабиана, от грядущей столетней годовщины он не ждет никаких повышений по службе.
«Я просто хочу продолжать работать», - говорит Макс.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно