Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Nextrom" выбрана исследовательским институтом CGCRI как поставщик систем MCVD и систем введения хелатных соединений для Национальной Службы Здоровья

10 марта 2009, 11:46 2098 Время чтения ≈ 2 мин

«Nextrom Oy», с главным офисом в Финляндии, является всемирным поставщиком и лидером рынка оборудования по производству оптических волокон и кабелей. «Nextrom» недавно заслуженно получила контракт от индийской фирмы «CGCRI», Kалькута, на поставку систем MCVD (Chemical Vapour Deposition) и систем нанесения паров редкоземельных элементов для академических исследований и промышленных исследовательских проектов.  «Nextrom» завоевала этот контракт в условиях жесткой конкуренции с другими производителями. “Техническая конкурентоспособность и репутация явились мощным залогом победы  «Nextrom»,”- заявили представители CGCRI.

Институт CGCRI является одной из основных исследовательских организаций в Индии, специализирующихся на стекле и керамике. Институт использует около 600 сотрудников, студентов, практикантов и активно работает над различными внутренними и международными исследовательскими проектами в области специального стекла, оптоволокна, био-керамики, керамических мембран, электро-керамики и  золь-гелиевых технологий. Исследовательский центр CGCRI – один из наиболее передовых в отношении разработок особых оптических волокон для различных возникающих применений и задач. Институт построил для себя соответствующие современному уровню производственные мощности и средства описания параметров и характеристик. Большое количество крупных программ было инициировано в таких ключевых областях как волоконные лазеры, оптические усилители и решетчатые оптоволоконные сенсоры.

MCVD и NHS оборудование фирмы «Nextrom» по планам должно быть доставлено и установлено до июня 2009 года. Оборудование имеет много особенных характеристик, разработанных и воплощенных по заказу института CGCRI.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+