Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

South Ocean делает предложение Eskom и муниципальным корпорациям с целью увеличения доходов

23 марта 2009, 14:36 1621 Время чтения ≈ 2 мин

В середине года производитель электропроводов South Ocean Electrical Wire (SEOW) начнет переговоры о поставке кабеля местному правительству и государственному производителю электроэнергии компании Eskom, с целью увеличения доходов, как сообщил во вторник исполнительный директор Пол Феррейра. До настоящего времени SEOW, являющаяся частью котируемой на фондовой бирже Йоханнесбурга компании South Ocean Holdings, снабжала только оптовых торговцев и распространителей, которые, в свою очередь, перепродавали кабельную продукцию муниципальным корпорациям, компании Eskom и представителям добывающей промышленности. "Мы никогда не делали предложения напрямую, но в настоящее время собираемся подать заявку в эти три целевые сферы." Как отметил Феррейра, Eskom говорила о том, что будет искать международных поставщиков кабельной продукции, но он добавил, что импорт кабеля на данном этапе не имеет смысла с финансовой точки зрения.
Производители кабельной продукции, входящие в Ассоциацию производителей электропроводов Южной Африки, посоветовали Eskom поддержать местную промышленность, аргументируя это тем, что около 5 000 человек, занятых в кабельной промышленности, могут потерять работу, если компания будет покупать электропровода у заграничных поставщиков.
"Ассоциация тесно сотрудничает с производителями кабельной продукции и с Eskom для того, чтобы поддержать местную кабельную промышленность", – говорит Феррейра.
Представителям службы новостей Engineering News Online не удалось получить комментарий компании Eskom, но ее представитель Фани Цулу сообщил недавно Business Report, что предприятие импортировало некоторое количество кабельной продукции, но более 50% договоров было подписано с местными поставщиками.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+