Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Sumitomo будет оснащать Национальную медицинскую библиотеку кабельной проводкой FutureFLEX Air-Blown Fiber

23 марта 2009, 12:14 2105 Время чтения ≈ 2 мин

Компания Sumitomo Electric Lightwave объявила сегодня об оснащении Национальной Медицинской Библиотеки (NLM) кабельной системой FutureFLEX® Air-Blown Fiber®. Национальная Медицинская Библиотека является крупнейшей медицинской библиотекой во всем мире и представляет собой информационно-исследовательское отделение Национального Института Здоровья (NIH), занимающееся вопросами биомедицины и здравоохранения.  Электронное собрание статей MEDLINE постоянно увеличивается и уже превышает 16 млн. Каждый  год специалисты здравоохранения, ученые, библиотекари и другие пользователи осуществляют около 900 поисковых операций на сайте библиотеки для получения доступа к миллионным ресурсам. Поэтому возникла необходимость расширения двух существующих центров обработки данных библиотеки.
Для расширения центров обработки данных и увеличения ширины полосы пропускания необходима надежная, эффективная, легко масштабируемая инфраструктура волоконно-оптической кабельной проводки. В отличие от традиционных волоконно-оптических инфраструктур, в которых волоконно-оптический кабель используется  для обеспечения достаточной частоты полосы пропускания сетевой передачи, FutureFLEX Air-blown Fiber позволяет быстро и легко подключать к информационной сети любые виды волоконной проводки, как внутри зданий, так и между ними.  Это преимущество избавляет от необходимости затрат на темное оптоволокно и позволит NLM в любое время наращивать ширину полосы пропускания и производить любые изменения сети. Благодаря установке инфраструктуры FutureFLEX Air-blown Fiber NLM также сможет сэкономить 70 - 90 % времени и денег на сетевые проекты.
Компания Sumitomo Electric Lightwave, располагающаяся в Треугольнике науки, Северная Каролина, является лидером по разработке и производству волоконно-оптических кабелей, межсоединительных устройств, приборов для сращивания оптоволокон и технологий по внедрению оптической связи. Sumitomo первой ввела в Северной Америке технологию Air-blown Fiber.  Технология FutureFLEX была признана представителями Пентагона, Министерства национальной безопасности, Агентства по оборонным информационным системам, Министерства обороны США и других правительственных организаций. Коммерческими потребителями FutureFLEX являются компании ESPN, CNN, Mayo Clinic, Университет Джона Хопкинса, Arizona Cardinals' University of Phoenix Stadium, и другие.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+