Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Тулэнерго" получил серебрянный сертификат участника программы "Книжки в подарок"

23 марта 2009, 10:46 1451 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках осуществления благотворительной и социально ответственной деятельности филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» принял участие в реализации проекта «Книжки в подарок», организатором которого выступил Фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».
По инициативе Фонда издаются цветные иллюстрированные рельефные книги с обучающим и развивающим эффектом, которые помогают включению слепых детей и детей с нарушением зрения в систему культурных ценностей, их социальной реабилитации и адаптации к полноценной жизни.
Особая технология производства этих книг, среди которых – русские народные сказки, сказки А.С. Пушкина, Ш. Перро, Г.-Х. Андерсена, стихи Э. Успенского и многое другое, включает в себя сочетание печатного и брайлевского текста, приподнятого контура изображений, движущихся и игровых элементов, аппликаций и вставок из материалов разной фактуры, что способствует развитию осязания у слепых детей, остаточного зрения и мелкой моторики рук у слабовидящих детей.
Издательская программа широко использует последние научные разработки и исследования специалистов Российской Академии образования и зарубежных ученых.
Следует отметить, что дети с нарушением зрения и слепые дети из Москвы и регионов России получают книги бесплатно по благотворительной подписке.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+