Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Владимирэнерго" прошла комплексная проверка по вопросам ГО и ЧС

25 марта 2009, 18:00 2670 Время чтения ≈ 1 мин

В течение двух дней (24-25 марта 2009 года) комиссия под председательством руководителя Специальной Дирекции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимира Безродного осуществляла комплексную проверку вопросов гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, мобилизационной подготовки филиала «Владимирэнерго». Основными задачами этого важнейшего мероприятия были проверить состояние гражданской обороны в филиале и его производственных отделениях, согласно требованиям «Инструкции по проверке и оценке состояния гражданской обороны» (приказ МЧС РФ от 01.03.2004г. № 97доп.) и оценить деятельность органов управления ГО «Владимирэнерго», его структурных подразделений, готовность систем связи, оповещения и пожарной безопасности, информационного обеспечения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время.
Во время проверки были проведены показное занятие экстренной эвакуации людей из помещения и общесетевая тренировка оперативного персонала с участием пожарного подразделения МЧС. Также проверялось знание и ведение оперативно персоналом основных документов, регламентирующих действия при ЧС. Отдельно оценивалось состояние сторожевой охраны на объектах.
В целом комиссия дала положительную оценку готовности филиалу «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» к чрезвычайным ситуациям. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+