Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СКЖД освоила 250 млн. рублей на строительстве двухпутной вставки на перегоне Мацеста – Хоста

10 апреля 2009, 10:03 1827 Время чтения ≈ 1 мин

Около 250 млн. рублей освоено с начала 2009 года на Северо-Кавказской железной дороге в ходе строительства двухпутной вставки на перегоне Мацеста – Хоста (Черноморское побережье). Как сообщает пресс-служба СКЖД, строительство ведется в рамках проекта "Усиление инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе – Адлер".

"На перегоне Мацеста – Хоста введено в эксплуатацию более 4 км вторых путей, построенных по программе подготовки к Олимпиаде 2014 года. С начала 2009 года отсыпано более 40 тысяч кубических метров земляного полотна. Завершены работы по строительству защитных сооружений и обустройству верхнего строения пути. Кроме того, завершены работы по наращиванию 5 волноотбойных стен", – говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что сегодня на перегоне Мацеста – Хоста продолжаются работы по устройству защитной волногасящей полосы (отсыпано около 280 тысяч кубических метров щебня), завершены переустройство контактной сети, монтаж магистрального кабеля связи и перенавеска волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Полная реализация проекта "Усиление инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе – Адлер" позволит до 2011 года существенно увеличить объемы перевозок грузов и пассажиров.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно