Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Снижение цен на катанку вызвало переоценку готовой продукции в компании "Tree Island Wire" и составило 20,4 миллиона долларов

17 апреля 2009, 12:03 1871 Время чтения ≈ 5 мин

Корпорация «Tree Island Wire Income Fund» сегодня выпустила отчет за четвертый квартал нынешнего года и годовой отчет за 2008 финансовый год. Результаты отчета основываются на производительности корпорации «Tree Island Industries Ltd.» («Tree Island» или «корпорация») – одного из крупнейвших производителей проводной и  готовой проводной продукции  в Северной Америке. За финансовый год, завершившийся 31 декабря 2008 года, объем продаж увеличился на 4.6%, составив 237 190 тонн, а доход увеличился на  22,2%, достигнув отметки в 3227 миллиона долларов.

Рост продаж в области строительства, сельского хозяйства и международной торговли частично покрыл спад спроса на местном строительном рынке. 

Беспрецедентное мировое снижение цен на продукцию из стали привело к тому, что в четвертом квартале переоценка готовой продукции составила 20,4 миллиона долларов, с соответствующим негативным влиянием на  валовой доход,  доход до учета процентов, налогообложения, износа и амортизации, а также свободную денежную наличность.

На чистую прибыль негативно повлияли издержки, связанные со снижением стоимости нематериальных и основных активов фирмы,  переоценкой готовой продукции и корректировкой стоимости будущих налогов на прибыль.

«Объем нашей продукции и доход увеличились в 2008 году, несмотря на ослабление местного строительного рынка и глобальные экономические события, которые негативно повлияли  на результаты четвертого квартала», - говорит Даниель  Мак Ати, президент и исполнительный директор корпорации «Tree Island».

«За первые три квартала мы достигли хороших показателей выручки и прибыли, применив трехфазовую стратегию: максимально использовали наши международные возможности, заняли новые рынки сбыта и продолжили четко регулировать доходность от нашей продукции и бизнес активности».

«Результаты по четвертому кварталу, наоборот, были значительно слабее как последовательно, так и по сравнению с предыдущим годом. Этот период принес резкое сокращение спроса на местном и коммерческом строительном рынках. Кроме того, 40% падение мировых цен на катанку негативно повлияло на цены продукции в четвертом квартале и также отразилось на наших материальных запасах, переоценка которых составила около 34 миллионов долларов к 31 декабря 2008 года. Согласно ОППБУ,  переоценка продукции в 20,4 миллиона долларов отметилась за период четвертого квартала, тогда как ожидается, что баланс переоценки негативно повлияет на  себестоимость реализованной продукции и маржу в 2009 году. Эти факторы негативно повлияли на доход до учета процентов, налогообложения, износа и амортизации, валовой доход,  а также свободную денежную наличность в четвертом квартале и, как сообщалось ранее, результатом стало отсутствие возможности погасить долги. В результате мы пересмотрели наш кредитный договор и приняли ряд мер по снижению цен. Это включило в себя закрытие двух наших заводов в США, сокращение рабочих мест более чем на 30%, полная отмена премирования в области управления, накопленных за 2008 год, установка новых ограничений на выплату зарплат и осуществление найма, временная приостановка денежных выплат для наших акционеров», - говорит Мистер Мак Ати. «Несмотря на эти трудные для нас шаги, мы верим, что принимаем правильные меры в условиях такой экономической ситуации».

«Заглядывая вперед, мы предполагаем, что  2009 год будет исключительно трудным для нас, возможен повышенный риск, связанный с контролем наличных средств и доступностью кредита.  Нашей основной задачей будет четкое управление денежными средствами, и в частности осуществление контроля материально-технического снабжения. Мы продолжим максимально использовать наши азиатские регионы и международные торговые возможности для создания более гибкого и быстрого товарооборота сырой, готовой продукцией, а также полуфабрикатом».

«Пока мы ожидаем, что спрос от традиционных рынков останется слабым в результате глобального кризиса. Однако наши усилия расширить ассортимент продукции и ее сбыт на новые региональные и международные рынки дали нам доступ к большему и более разнообразному рынку. Мы верим, что это сыграет важную роль и поможет уменьшить воздействие спада в других областях нашего бизнеса», - говорит мистер Мак Ати.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно