Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Волги приняли дополнительные меры по предотвращению хищений с линий электропередачи

21 апреля 2009, 15:37 1941 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги – приняли дополнительные меры, направленные на предотвращение хищений уголков с линий электропередачи.  На территории семи регионов РФ: Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенкой областей и республик Мордовия, Чувашия, Марий-Эл, были подготовлены специальные памятки об опасности, которые влекут за собой хищения с линий электропередачи. Эти меры выполнены в рамках реализации мероприятий по предотвращению краж с энергообъектов.

Подготовленные памятки, кроме информации об опасности, которые влекут за собой хищения с ЛЭП, также содержат правилах эксплуатации земельных угодий вблизи линий электропередачи. Эти памятки будут вручены землевладельцам и землепользователям в населенных пунктах, расположенных вблизи высоковольтных линий.

Дополнительно через средства массовой информации ведется разъяснительная работа с населением о том, какую опасность влекут за собой хищения металлоконструкций линий электропередачи. Ослабление конструкций опор может привести к их падению и возникновению аварийной ситуации с ограничением энергоснабжения потребителей.

Кроме этого, в течение года в рамках ремонтной компании линейными бригадами будет проводиться  дополнительные обходы линий электропередачи, а болтовые крепления уголков на опорах линий электропередачи обвариваются с помощью сварки. Это лишает злоумышленников возможности скручивать болты и снимать уголки.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+