Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Защитная светло-серая лента от компании "Scotch" защищает кабель и обеспечивает лучший осмотр через кабельное колодце

21 апреля 2009, 12:18 1842 Время чтения ≈ 4 мин

Осмотр облегчается, а лента более заметна в кабельном колодце благодаря применению новой светло-серой огнезащитной электроизоляционной ленте 77W от компании «Scotch». Растет обеспокоенность тем, что электрические сети крупных промышленных объектов и коммуникаций общего пользования  испытывают сбои в работе по причине выхода из строя кабелей и их соединений. Стоимость ремонта поврежденных смежных кабелей и других объектов требует немалых затрат. Применение изоляционной ленты 77 серии от компании «Scotch» - это прекрасный способ сохранить работоспособность ваших сетей и ваш капитал. Под воздействием тепла лента, создавая барьер для смежных кабелей, расширяется до тех пор, пока это расширение не будет остановлено граничащими устройствами. Ленты черного цвета уже доказали свою надежность, обеспечивая защиту смежных электроцепей, когда кабель или их соединение отказывает в связи с повреждением от пожара. Новые светло-серые ленты обладают теми же характеристиками и доступностью для осмотра при использовании на черных кабелях.

Светло-серые и черные ленты отличаются лишь цветом. Они используются при работе с высокоэнергетическими кабелями, которые располагаются на расстоянии 18 дюймов от других кабелей. Ленты обоих цветов выпускаются в мотках размером 1,5 дюйм на 20 футов и 3 дюйма на  20 футов. Ленты легко устанавливаются и снимаются в случае необходимости быстрого осмотра.


Для получения более подробной информации по огнестойким электроизоляционным лентам с рабочим напряжением 77 Вт от компании «Scotch» свяжитесь с компанией «3M Electrical Markets Division», по адресу A130-4N-40, 6801 бульвар Ривер-Плейс, Остин, шатат Техас 78726-9000, США,  или позвоните по телефону  (800) 245-3573. Для более подробной информации о электрической продукции компании «3M».

Остинское отделение компании «3M Electrical Markets Division», расположенное в штате Техас, разрабатывает, производит и продает продукцию для электроустановок, промышленного обслуживания, сферы коммунальных услуг и промышленных энергосистем, а также электрических и электронных компонентов. Компания «EMD» с 60-ти летним опытом работы обеспечивает своих клиентов высоконадежной продукцией, включая электрические и электронные изоляционные ленты и бумагу; электромагнитную продукцию; ленты и соединители для склеивания кабелей электропитания; жаропрочные, с низкой степенью провисания проводные кабели;  трубки с усадкой при нагреве; электропроводные соединители; кабельные наконечники;  продукцию для маркировки проводов; кабельные стяжки, а также продукцию для электродиагностики и регистрации.

О компании «3М»

Компания «3М», всемирно известный лидер в научно-исследовательской области, выпускает тысячи наименований инновационной продукции для многочисленных рынков. Продукция «3М» применяется в более 40 различных технологических платформах, часто в сочетании, и удовлетворяет широкий спектр потребительского спроса. С объемом продаж в 25 миллиарда долларов компания «3М» имеет штат численностью 79 000 человек и подразделения в более 60 странах мира.

«3M» и «Scotch» являются торговыми марками компании «3M».

Обсудить на форуме
Метки: Scotch, ИННОВАЦИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+