Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МРСК Центра и Приволжья" проходит декадник по подготовке к безопасному проведению ремонтной кампании 2009

27 апреля 2009, 12:09 1565 Время чтения ≈ 4 мин

В период с 20 по  30 апреля 2009 года в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проходит декадник по подготовке к безопасному проведению массовых ремонтных работ 2009 года, организованный в целях предотвращения случаев производственного травматизма, а также повышения уровня организации труда во время ремонтной кампании.

Несмотря на то, что ремонты в компании проводятся круглогодично, в летний период энергетики выполняют основной объем ремонтных работ. Для того чтобы предотвратить возникновение несчастных случаев на производстве, ОАО «МРСК Центра и Приволжья» разработало ряд специальных мероприятий по подготовке к ремонтной кампании. Энергетиками были созданы комиссии по оценке готовности производственных отделений «МРСК Центра и Приволжья» к проведению ремонтных работ под председательством технических руководителей филиалов или их заместителей.

В период декадника персонал всех ремонтных подразделений компании проходит теоретическое обучение методам безопасного производства с учетом специфики выполняемой работы. С оперативным, оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом проводятся практические занятия с применением специальных тренажеров и выполнением операций, приближенных к реальным условиям, на учебно-тренировочных полигонах. Сотрудники отрабатывают навыки оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве, снятия пострадавшего с опоры, применения углекислотных и порошковых огнетушителей. Тщательно проверяется оснащение персонала спецодеждой и другими средствами коллективной и индивидуальной защиты, исправность автотранспорта, станков и вспомогательного оборудования, необходимого для проведения ремонтных работ. При подготовке и прохождении  ремонтной кампании энергетики особое внимание уделяют моральной и психологической готовности персонала к проведению работ в зонах повышенного риска (электроустановках, верхолазных и других работах), в условиях повышенных температур наружного воздуха. 

До 1 мая 2009 года во всех филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут проведены все запланированные мероприятия, гарантирующие безопасное производство ремонтных работ. К этому времени все производственные отделения компании должны получить подписанные комиссией акты готовности к проведению ремонтной кампании. «Ежегодно наша компания вкладывает значительные средства в охрану труда своих сотрудников, - отмечает Павел Астафьев, начальник службы производственного контроля и охраны труда ОАО «МРСК Центра и Приволжья». – Однако не только финансовые вложения гарантируют защищенность персонала. Проведение декадника (а в некоторых филиалах даже месячника) по подготовке к ремонтной кампании позволяет руководителям ремонтных проектов более ответственно подходить к организации работ на энергообъектах, а сотрудникам соблюдать необходимые меры безопасности, что в конечном итоге ведет к снижению случаев травматизма на производстве».


СПРАВКА
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.01.2009г. находятся: 262,187 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 155 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций  6-10 кВ, 1541 подстанций  35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – Ушаков Евгений Викторович.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+