Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ЮАИЗ установлен современный обрабатывающий токарный центр

27 апреля 2009, 13:39 1761 Время чтения ≈ 3 мин

В Инструментальном производстве Южноуральского арматурно-изоляторного завода (Управляющая компания "Глобал Инсулэйтор Групп") реализован  важнейший инвестиционный проект. Здесь установлен новый токарный полуавтомат "САТ-630-ФЗ". Обрабатывающий центр изготовлен специально для ЮАИЗ на одном из российских заводов.
Как сообщила пресс-служба ЮАИЗ, главная цель обновления парка оборудования в Инструментальном производстве – ускорение освоения новых изделий на заводе.
Станок "САТ-630-ФЗ" собран на основе российской станины, остальные комплектующие – японского и европейского производства. Обрабатывающий центр  более компактен, чем старый. К примеру,  гидравлический узел, занимавший площадь два кубических метра,  в новом - имеет размер офисного принтера. 
 - Производительность токарного обрабатывающего центра выше прежнего на 20-30 процентов. Кроме того, его использование вдвое сократит последующие операции, например, полировку, так как поверхность деталей  на нём получается значительно чище, - рассказал заместитель директора Инструментального производства по развитию Евгений Губанов. -   Сегодня этот  проект важен не только для Инструментального производства, но и для всего завода. Так, постоянное  освоение новых видов изоляторов требует перевода  в сжатые сроки всех видов полуформ на изготовление стеклодеталей  на новой машинолинии. Тенденция по обновлению инструмента в нашем производстве будет сохранена.                                                                                                  

Для справки:

ООО "Глобал Инсулэйтор Групп" (Global Insulator Group, GIG) –  управляющая компания ОАО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод"
"GIG" осуществляет производство и поставку стеклянных и фарфоровых изоляторов и линейной арматуры для воздушных линий электропередачи и распределительных устройств станций и подстанций от 0,4 кВ до 1150 кВ.
Качество продукции подтверждено проведенными испытаниями и полученными сертификатами  ведущих европейских лабораторий: Kema (Голландия), Государственным техническим университетом (Финляндия),VEIKI-VNL (Венгрия), ВЭИ и ВНИИЭ (Москва), НИИПТ (Санкт-Петербург). В соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000 внедрена и сертифицирована система менеджмента качества.
На территории РФ вопросы поставок решают семь представительств "GIG", расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Самаре, Красноярске.

Обсудить на форуме
GIG
2.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно