Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Mukand планирует вложить 300 крор рупий в завод по производству стальной проволоки в Нашике

7 мая 2009, 13:31 1920 Время чтения ≈ 2 мин

Mukand LTD, специализирующийся на производстве стальных деталей, планирует основать завод по производству проволоки из нержавеющей стали недалеко от Нашика, общей стоимостью 300 крор (1 крор = 10 млн.) рупий. Планируемый завод, который будет построен в районе Синнар, предположительно начнёт работу в октябре – ноябре этого года. «С целью соответствовать требованиям рынка компания открывает завод по производству стальной проволоки в Синнаре, 30 км от Нашика. Компания уже приобрела участок земли площадью 44,65 акров у Maharashtra Industrial Development Corporation (MIDC) и в скором времени начнёт строительство.

Планируемый завод займёт площадь в 15 000 квадратных метров, и вложения компании в строительство составят примерно 300 крор рупий», - утверждает представитель компании.

Mukand Ltd является многопрофильной, многоотраслевой компанией, занимающейся производством стальных деталей, тяжёлых станков, а также строительством магистралей.

Компания лидирует среди поставщиков стальных сплавов для автомобильной промышленности и производства деталей автомобилей, а также является лидером в производстве высококачественной нержавеющей стали в Индии. 

На промышленных заводах в Диге (Тане) в Махараштре и Джинигера в Карнатаке Mukand производит сотни видов стальной продукции в виде заготовок для проволоки, болванок, проводов и обработанных прутков. Помимо того, компания находится на последнем этапе расширения и модернизации обоих своих заводов в Диге и Джинигере, что позволит поднять общий объём годового производства стали до полумиллиона тонн сортового проката стальной продукции. В Джинигере компания недавно установила и запустила третью малую доменную печь.

Валовой оборот компании за 2007-08 финансовый год вырос на 6 % и составил 2 222 крор рупий. В прошлом году - 2 100 крор рупий. Из оборота в 2 222 крор на долю стального подразделения пришлось 1901,63 крор, отрасли промышленного оборудования - 274,13 крор , 58,39 крор  - сегмента компании, занимающегося дорожным строительством, оставшиеся 13.10 крор приходятся на долю остальной продукции.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно