Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Нижновэнерго" поздравили ветеранов войны с днем Великой Победы

12 мая 2009, 12:10 1481 Время чтения ≈ 2 мин
Юрий Васильевич Ярков

Юрий Васильевич Ярков

В нашей истории не так много событий, память о которых вызывает заслуженную гордость за величие России и одновременно объединяет разные поколения людей. Одним из таких событий, безусловно, является 9 мая - День Победы. Уже седьмое десятилетие разменяла наша Победа, но не тускнеет и не стареет память об этом великом событии.

В эти праздничные дни представители филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поздравили ветеранов с праздником, а также нанесли личный визит некоторым из них. В уютной домашней обстановке участники войны делились своими воспоминаниями о тяжелом военном прошлом.

Труженица тыла Трошкина Клавдия Александровна, которой сейчас почти 90 лет, родилась в Кстовском районе. Во время войны по направлению комсомольской организации она от первого до последнего дня проработала в контрразведке, в Штабе армии. Клавдия Александровна занималась необычным делом - выявляла шпионов, изменников родины, выверяла документы, письма солдат домой. После войны 31 год проработала экономистом в кабельных сетях Горэнерго.

Более 30 лет своей жизни посвятил нижегородской электроэнергетике Юрий Васильевич Ярков, кавалер орденов Красной звезды и Великой Отечественной войны 1 и 2 степеней, обладающий медалью «За отвагу». Родился Юрий Васильевич в Свердловской области, в 16 лет пошел на войну, и чтобы его приняли, приписал себе один год. Так как до войны он учился летать на спортивных самолетах в аэроклубе, то его сразу же посадили в самолет, и он стал летчиком-штурмовиком. После войны Юрий Васильевич закончил институт, работал на урановых рудниках в Туркмении, а затем начал свою карьеру в Горэнерго.

Представители «Нижновэнерго» пожелали этим двум поистине героическим людям крепкого здоровья, бодрости духа и вручили им ценные подарки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+