Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МОЭСК" открылась выставка производителей средств защиты в электроэнергетике

25 мая 2009, 17:14 1872 Время чтения ≈ 4 мин

На новом учебном полигоне Северных электрических сетей ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» в г. Долгопрудный 25 мая открылась выставка производителей и поставщиков средств защиты в электроэнергетике.

Выставка открылась одновременно со Вторыми комплексными соревнованиями персонала распределительных сетей ОАО «МОЭСК». В ней приняли участие производители и поставщики средств индивидуальной защиты (СИЗ) и электротехнических средств защиты. Лучшие образцы представят такие известные в электроэнергетике производители, как завод РЭТО (г. Москва), «ЭлПриб» (г. Ереван), ТД «Электротехническое оборудование» (г. Москва). Средства индивидуальной защиты представит ЗАО «ФГП Энергоконтракт» – давний партнер ОАО «МОЭСК» по поставке средств защиты от термического воздействия электрической дуги для персонала компании. В этот раз «Энергоконтракт» познакомит энергетиков с новейшими разработками предприятия. Также спецобувь и спецодежду продемонстрируют компании «Проттон» и «ТехноАвиа».

Будут продемонстрированы и дерматологические средства защиты, в числе которых новая линейка кремов компании «Наша формула», предназначенных для защиты от обморожения, очистки рук и ухода за кожей, подверженной воздействию вредных веществ.

Также в числе новых разработок будут представлены такие СИЗ от падения с высоты, как пояса и стропы для персонала электросетевых компаний. Кроме уже зарекомендовавших себя в энергетике образцов продукции, производители представят и экспериментальные разработки.

Наталья Шаталова, начальник управления охраны труда и здоровья персонала, отметила: «В ОАО «МОЭСК» разработан стандарт средств индивидуальной защиты персонала, в котором определены критерии качества этой продукции. Мы следим за всеми новейшими разработками науки и техники в области производства средств защиты. К рассмотрению представленных производителями образов СИЗ привлекаем персонал компании, то есть именно тех, кто в процессе работы использует различные средства защиты. Это дает нам возможность выбрать для нашего персонала лучшее из того, что сегодня предлагают производители электросетевым компаниям».

    *****
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» - крупнейшая Межрегиональная распределительная сетевая компания России, входит в тройку ведущих энергокомпаний страны и в число 30-ти самых крупных промышленных предприятий  Российской Федерации. ОАО «МОЭСК» обслуживает более 1,4 млн. потребителей на территории Москвы и Московской области. Основной вид деятельности - оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям. В состав компании входит более 610 высоковольтных питающих центров 35/110/220 кВ. Общая протяженность линий электропередачи 35-220 кВ составляет 15 358 км; высоковольтных кабельных линий напряжением 35-110-220-500 кВ — 1338 км, общая протяженность распределительных электрических сетей — 121 143 км. Общее количество распределительных и трансформаторных подстанций составляет более 30 тыс. штук. Численность персонала - 13 450 человек.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно