Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Японии поставки медной проволоки и кабеля упали в апреле на 26,3 %

28 мая 2009, 09:44 2093 Время чтения ≈ 1 мин

В четверг глава японской промышленности заявил, что в апреле поставка медной  проволоки и кабеля сократилась на 26,3% по сравнению с предыдущем годом того же месяца (тогда было продано 52,200 тон) и на 18,8% от 53,198 тон, проданных в марте в этом году. Данная информация была предоставлена японской ассоциацией кабельного питания и канатного производства. Потребление меди, которая имеет широкое промышленное применение в отраслях энергетики, электроники и машинопроизводства, стало второй по величине отраслью экономики в мире, отличившейся наибольшим спадом  в первой половина 21 века. Однако экспортные поставки в Китай за последние месяцы значительно увеличились.

В марте ассоциация, члены которой составляют 60% всех пользователей японской меди, заявили, что спрос Японии на медную  проволоку и кабель в текущем году снизится до минимальной отметки за последние 34 года.

Как заявляет корпорация Toyota Motor, самый большой в мире концерн по производству автомобилей, в этом месяце в условиях кризиса будет продано на 1 миллион машин меньше.
До падения экономики в четвертом квартале  прошлого года, автоиндустрия была одной из немногих отраслей в мире, показывающей рост потребления меди.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+