Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Введена в эксплуатацию волоконно-оптическая линия связи Россия — Латвия

3 июля 2009, 14:33 2107 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: tatar-inform.ru

Введена в эксплуатацию новая высокоскоростная волоконно-оптическая линия связи Россия — Латвия.

Эта система связи является второй очередью строительства линии Кингисепп – Луга – Псков – Смоленск – Москва.

Новая линия обеспечивает соединение сетей «Ростелекома» и компании «Lattelecom». Кроме того, данная высокоскоростная линия связи является частью большого кольца транспортной магистральной сети «Ростелекома», которое позволяет обеспечить цифровыми услугами связи города Псковской области с выходом на Латвию.

Новая ВОЛС построена с применением цифрового оборудования спектрального уплотнения DWDM и оборудования SDH уровня 2хSTM-16.

«Осуществив строительство прямой кабельной системы связи между Россией и Латвией, мы сделали новый качественный шаг в области интеграции сетей связи наших стран», – отметил генеральный директор «Ростелекома» Антон Колпаков.

«Прямое оптическое соединение между двумя странами позволит не только повысить качество предоставляемых услуг как российским, так и латвийским клиентам, но и создает техническую базу для развития новых телекоммуникационных услуг. Кроме того, наличие прямого соединения также повышает уровень безопасности передачи данных, так как инфраструктура, соединяющая сети Латвии и России, больше не пролегает на территории третьих государств», — подчеркнул, в свою очередь, председатель правления «Lattelecom» Юрис Гулбис.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+