ЗАО "Электротехническая Компания" заключила договор с ОАО "Богучанская ГЭС" на изготовление, поставку и монтаж "под ключ" оборудования КРУЭ 500 кВ, токопроводов связи КРУЭ 220 кВ и 500 кВ с вводами автотрансформаторов АТ-1 и АТ-2, вводов с элегазовой изоляцией 220 кВ и 500 кВ блочных силовых трансформаторов. Изготовление, поставка, шефмонтаж и шефналадка систем генераторных элегазовых выключателей.
Объем работ:
- разработка заводской документации;
- изготовление в оборудования;
- заводские испытания;
- поставка на Объект;
- монтажные работы по сборке силового и вторичного оборудования КРУЭ на месте монтажа;
- прокладка и подсоединение кабелей, связывающих шкафы управления ячеек и оборудование ячеек КРУЭ;
- поверка трансформаторов напряжения класса 0,2 на соответствие требованиям НП "АТС" для АИИС КУЭ субъектов ОРЭ;
- проведение необходимых испытаний и пуско-наладочных работ, участие в комплексном опробовании и сдаче в эксплуатацию;
- техническая подготовка эксплуатационного персонала Заказчика;
- гарантийное обслуживание в течение гарантийного срока эксплуатации оборудования КРУЭ;
- в поставку каждой СГЭВ входят услуги по шефмонтажу и шефналадке.
В поставку каждой системы генераторного элегазового выключателя входит:
- шкаф управления, а также мониторинг и сигнализация оборудования СГЭВ выполненная на основе устройства мониторинга BISS производства ABB.
- шкаф синхронизации с устройством CSS-2100 производства ABB, в состав которого входит автоматический синхронизатор SYNCROTACT5 SYN5202 и реле блокировки от несинхронных включений Sinchrocheck SYN5100, с колонкой синхронизации.