Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сибкабель" выиграл тендер на поставку шахтного кабеля "Беларуськалию"

9 июля 2009, 12:16 2402 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

ЗАО «Сибкабель» (предприятие электротехнического комплекса УГМК) стало единоличным победителем в тендерных торгах на поставку шахтного кабеля РУП ПО «Беларуськалий». Белорусское предприятие выставило на конкурс заказ в объеме 36 км кабеля.

По условиям тендера поставка шахтного кабеля будет осуществляться в течение двух кварталов. Первую партию «Сибкабель» отгрузит потребителю в августе-сентябре текущего года, вторую – в октябре-ноябре.

«Победа в тендере для нашего предприятия сегодня важна как никогда. Это не только коммерческий успех для «Сибкабеля», но и возможность стабильно работать в непростых экономических условиях», - подвел итоги торгов коммерческий директор ЗАО «Сибкабель» Константин Титов.

Отметим, что участие в тендере также принимали ведущие производители кабельной продукции России, среди которых заводы «Севкабель» и «Камкабель».


Справка:

Уральская горно-металлургическая компания объединяет активы около 50 предприятий, расположенных в различных регионах России. УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодной меди,35% цинка и около 30% свинца, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, а также более половины европейского рынка медных порошков.
ЗАО «Сибкабель» основано в 1941 году. Предприятие занимает ведущее место среди российских производителей кабельной продукции.
В номенклатуре выпускаемых изделий более 60 марок кабелей и проводов свыше 2000 маркоразмеров. Основные виды выпускаемой продукции: кабели силовые для стационарной прокладки, кабели, провода и шнуры силовые, кабели контрольные, кабели и провода связи городские телефонные, кабели для погружных нефтенасосов, провода установочные, провода и шнуры шахтные, шнуры в пластмассовой оболочке, провода обмоточные с эмалевой и волокнистой изоляцией.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+