Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Jana Partners" уменьшает свою долю в собственности "Coleman Cable"

15 июля 2009, 09:40 1868 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

В четверг  9 июля 2009 года  Барри Розенстайн подписал новую форму 13G с Комиссией по ценным бумагам и биржам. В ней хедж-фонд Розенстайна «Jana Partners» объявил о своей доле в собственности компании «Coleman Cable» (ССIX), составляющей 9.7%  или 1 664 729 акций. Фонд недавно начал продавать акции CCIX, и уже были заполнены две отдельные формы 4 в Комиссии по ценным бумагам и биржам, в которых оговорены детали продаж.

Вначале, 19 июня 2009 года было продано 72 374 акции по цене 2.90 долларов за штуку. Затем, 25 и 26 июня – еще 515 000 акций по цене от 2.83 до 2.94 долларов. Проще говоря, компания уменьшает свою долю в собственности.

В последней форме 13F (которая показывала состояние на 31 марта 2009 года) было указано, что фонд владеет 2.3 миллионами акций CCIX. Сейчас эта цифра меньше 1.7 миллионов. Помимо продажи акций CCIX мы заметили, что фонд продает акции и другой компании – «Convergys» (CVG). Кроме того, фонд подписал форму 13D  с компанией «Immucor» (BLUD).

Все это произошло после сложного для хедж-фонда 2008 года, и, видимо, Барри  Розенстайн получил предложения о выкупе значительной части капитала фонда (20-30%). Он был вынужден закрыть все неликвидные активы в попытке принять эти  предложения. Кажется, что фонд «Java Partners» пережил кризис, но мы продолжаем следить за его сделками. Мы еще раз вернемся к состоянию этого фонда после  обзора остальных фондов, так как сейчас в ситуации с «Java Partners» много неясностей.

Фонд «Java Partners» был основан в 2001 году Барри Розенстайном и обычно занимает активную нейтральную позицию, работая с долгосрочными/краткосрочными акциями на общественном фондовом рынке. Розенстайн получил степень бакалавра естественных наук в университете Лихай и степень магистра делового администрирования в бизнес-школе Уортона Пенсильванского университета.

С 2001 по 2007 год фонд получал ежегодную прибыль 20.9%. Розенстайн видит будущее своей компании в стратегии управленческой корректировки распределения затрат, которая приведет к изменениям в других компаниях и позволит продать их акции дороже. Будем надеяться, что новая стратегия изменит ситуацию к лучшему, потому что 2008 был очень тяжелым годом для фонда.

Цитата из сервиса Google Finance: компания «Coleman Cable» “проектирует, создает, производит и поставляет металлопродукцию из электрического кабеля и проволоки для бытового, коммерческого и промышленного использования, действует  прежде всего в Соединенных Штатах и в меньшей степени в Канаде. Она выпускает продукцию по четырем основным направлениям: промышленный кабель и проволока, переносной шнур, электропроводка станков и шнуры питания».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+