Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" осуществил поставку кабеля 110 кВ для "Монди Сыктывкарский ЛПК"

20 июля 2009, 12:35 4629 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Севкабель

Сбытовое подразделение «Севкабель-Холдинга» –  ЗАО «Севкабель» – осуществило поставку силового кабеля на напряжение 110 кВ на целлюлозно-бумажный комбинат ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК».

Поставка была произведена в рамках договора с ООО «Сименс», которое является генеральным подрядчиком по строительству системы энергоснабжения для нового цеха предприятия.

По словам технического директора ЗАО «Севкабель» Ильи Маслова, «данная поставка является индикатором того, что зарубежные и международные компании, работающие на российском рынке, проявляют все больше доверия к продукции, выпускаемой на предприятиях «Севкабель-Холдинга», в том числе к высоковольтным кабелям, производство которых начато в 2007 году. Это новый вид продукции для рынка России, и мы понимаем высокую ответственность за ее качество, так как с использованием 110 кВ кабеля осуществляется питание и крупных промышленных предприятий, и целых городов».

Кабель для объекта был изготовлен на заводе «Севкабель».

ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» – предприятие группы Mondi по выпуску бумаги и упаковки, обеспечивает более 40 процентов рынка офисной и офсетной бумаги в России и СНГ.

*********************************Для справки**********************************

«Севкабель-Холдинг» –  лидер российской кабельной промышленности. На 9 предприятиях холдинга, расположенных в России, на Украине, в Приднестровье, выпускается порядка 15 тыс. марко-размеров кабельно-проводниковой продукции.

«Севкабель-Холдинг» объединяет ОАО «Севкабель» и ООО «Севгеокабель» (Санкт-Петербург), ЗАО «Молдавкабель» (ПМР, Бендеры), ЗАО «Завод Агрокабель» (Новгородская обл., Окуловка), ОАО «Завод Микропровод» (Московская область, Подольск), ОАО «Донбасскабель» (Украина, Донецк), ОАО «Белэлектрокабель» (Белгород), ОАО «Завод «Сарансккабель» и ЗАО «Цветлит» (Саранск); кроме того, ООО «Севкабель-Финанс», научно-исследовательский институт, логистическую компанию, единую сбытовую структуру ЗАО «Севкабель», осуществляющую сбыт продукции в регионах и республиках РФ, странах СНГ и ЕС.

Цель развития холдинга – обеспечение стратегически важных отраслей российской промышленности высококачественной кабельно-проводниковой продукцией.

Основными потребителями продукции предприятий холдинга являются ОАО «Концерн «Энергоатом», ОАО «Газпром», ОАО «Ростелеком», ОАО «РЖД», ОАО «Северсталь», ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «Силовые машины», ОАО «Роснефть», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Метрострой», ОАО «Ленэнерго», ОАО «Мосэнерго», ОАО «Кубаньэнерго».

Обсуждают на форуме (7)
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+