Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Узбекистане за первое полугодие 2009 года отремонтировано 2.000 км высоковольтных линий

29 июля 2009, 13:30 1778 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ИА REGNUM

В целом по Узбекистану за первое полугодие 2009 года был выполнен капитальный ремонт высоковольтных линий 35-110 кВ протяженностью около 2.040 километров, при этом было освоено более 673 миллионов сумов ($452 тысяч). Об этом заявил журналистам заместитель начальника управления эксплуатации электрических сетей ГАК "Узбекэнерго" Махамат Икрамов. По его словам, перебои с электричеством остались в прошлом и у жителей поселка Чапаз, что в Алатском районе Бухарской области, где совсем недавно были введены 2,64 километра высоковольтных линий 0,4-10 кВ, а также установлена трансформаторная подстанция мощностью 160 кВА. Кроме того, завершены или подходят к завершению работы в десяти районах Бухарской области, где в сельской местности было реконструировано в общей сложности 14,42 километра ЛЭП и установлены разгрузочные подстанции суммарной мощностью более 1 000 кВА.

"Помимо этого, интенсивными темпами идут работы по строительству ЛЭП напряжением 110 кВ "Газли Курган" в Бухарской области протяженностью 53,8 километра, линии напряжением 110 кВ "Сувли Зирабулак" в Самаркандской области протяженностью 57,3 километра, подстанции "Сурхонтекстиль" с ЛЭП 35 кВ протяженностью 12 километров в Сурхандарьинской области. Все эти объекты будут введены в строй в течение 2009 года", - отметил представитель ГАК "Узбекэнерго". Он также сообщил, что работа по улучшению электроснабжения на селе не завершится по окончании нынешнего года. "Отраслевой программой "Год развития и благоустройства села" запланирован ряд мероприятий и на дальнейшую перспективу. Для этого в 2009 году специалисты ГАК "Узбекэнерго" провели сплошную инвентаризацию сельских населенных пунктов, в каждом из которых проживает около пяти тысяч человек. По ее результатам определена перспективная потребность в электроэнергии 260 поселков республики с общей численностью населения почти 1,9 миллиона человек. Развитие энергоснабжения в сельской местности в период до 2015 года будет проводиться с учетом данных, полученных в ходе инвентаризации. Так, уже в 2010-2011 годах запланирована реконструкция, капитальный и текущий ремонт электросетей и объектов энергоснабжения на сумму 33,3 миллиарда сумов ($22,3 млн.)", - заключил М.Икрамов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+