Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мастертел" построит для "Скай Линка" транспортную сеть в Московском регионе

7 сентября 2009, 17:29 1587 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Оператор мобильной связи "Скай Линк" развивает транспортную сеть в Московском регионе в сотрудничестве с компанией "Мастертел". Об этом говорится в сообщении "Скай Линка".

Как отмечается в сообщении, в рамках совместного проекта транспортная сеть "Скай Линка" в Москве и области будет существенно расширена и модернизирована, что позволит улучшить технические параметры предоставления услуг и в дальнейшем перейти к IP-MPLS-сети.

Транспортная сеть "Скай Линк" в Москве строится на основе волоконно-оптической инфраструктуры "Мастер-Коннект", развитием которой занимаются компании "Мастертел" и "Мастертел Строй Проект Сервис". За первое полугодие 2009 г общая протяженность собственной волоконно-оптической сети /ВОЛС/ "Скай Линк" увеличена на 80 проц.

Как говорится в сообщении, качество сети "Мастер-Коннект" позволяет обеспечить расширенные возможности для защиты информации, высокую пропускную способность и помехоустойчивость.

По словам Георгия Гусева, первого заместителя генерального директора "Скай Линка", в рамках проекта до конца 2009 г в Москве на инфраструктуру ВОЛС будет переведено порядка 90 проц базовых станций "Скай Линк". Это позволит повысить пропускную способность сети для обеспечения растущего объема потребления трафика, увеличить показатели надежности и использовать новейшие технологии при строительстве и модернизации транспортной сети в ближайшем будущем.

Реализацию проекта осуществляет компания "Мастертел Строй Проект Сервис", входящая в состав холдинга "Прайм Бизнес Групп". Проект состоит из семи этапов, в течение которых производится прокладка кабеля высокой емкости для очередного пула адресов базовых станций на новых участках волоконно-оптической сети "Скай Линк" в Москве.

Сеть "Мастер-Коннект" - это ресурсная инфраструктура, построена на основе волоконно-оптического кабеля высокой емкости, состоящего из 64, 72 и более волокон. На каждые 0,8-1 км кабеля установлены разветвительные муфты, которые позволяют непосредственно в этом месте встраивать кабель клиента без прерывания связи других потребителей. Протяженность сети "Мастер-Коннект" на данный момент составляет более 2500 км. Сеть "Мастер-Коннект" имеет смешанную структуру. В ее основе находится опорное кольцо ВОЛС, проложенное через восток и запад Москвы и объединяющее все основные Центры Обработки Данных столицы. Вдоль основных транспортных магистралей - Дмитровского, Ленинградского, Варшавского, Ярославского шоссе и других - проходят радиальные хорды сети, оканчивающиеся пересечением с МКАД. Окончания хорд замкнуты в кольцо, проложенное вдоль МКАДа. Далее "Мастер-Коннект" имеет продолжение в виде трасс, выходящих в города Московской области и лесопарковый защитный пояс /ЛПЗП/.

"Мастертел" - оператор связи в Москве и Санкт-Петербурге. Компания "Мастертел", являющаяся частью холдинга "Прайм Бизнес Групп", предлагает корпоративным клиентам услуги связи: от классической телефонии, высокоскоростного доступа в сеть Интернет и аренды выделенных каналов связи, до комплексных решений телекоммуникационных задач, включая проектирование, поставку оборудования, создание сетевой структуры и дальнейшего сопровождения проектов.

"Мастертел Строй Проект Сервис" - строительно-монтажная компания, специализирующаяся на проведении проектных и строительно-монтажных работ при создании кабельных, волоконно-оптических и слаботочных сетей связи.

Компания "Скай Линк" предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи по технологии CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц. В настоящее время территория предоставления услуг 3G включает более 5000 населенных пунктов в 32 субъектах РФ. По данным на 2 квартала 2009 г, "Скай Линк" обслуживает 1,1 млн абонентов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+