Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Липецкэнерго" прошли мероприятия по гражданской обороне

14 сентября 2009, 16:46 1267 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» завершились совместные с  ГУ МЧС России по Липецкой области учения по теме ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и переводе гражданской обороны филиала с мирного на военное положение.

Тренировка была организована в соответствии с Планом основных мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2009 год, утвержденном главой администрации Липецкой области Олегом Королевым.

Сценарий учений предполагал ликвидацию возгорания трансформатора на  действующей подстанции 35-110 кВт «Южная» и отработку практических мероприятий по эвакуации персонала исполнительного аппарата «Липецкэнерго» при угрозе террористического акта.

По итогам мероприятия заместитель начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Липецкой области Александр Куликов отметил высокий уровень подготовки руководящего состава филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» к работе в условиях чрезвычайных ситуаций, четкость, оперативность энергетиков и слаженность взаимодействия с  подразделениями спасателей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+