Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Alcatel-Lucent реализует проект подключения Мозамбика к всемирной сети

18 сентября 2009, 11:49 1686 Время чтения ≈ 2 мин

Компания Alcatel-Lucent укрепила деловые отношения с Telecomunicacoes de Mocambique (TDM), подписав контракт стоимостью 21 миллион евро для реализации третьего этапа строительства национальной сети передачи данных.

Недавно Alcatel-Lucent завершила первые два этапа, проложив 2 970 км оптоволоконного кабеля по всей стране. По окончании третьего этапа, благодаря современному оптоволоконному магистральному кабелю, Мозамбик получит связь с соседними странами, не имеющими выхода к морю и, таким образом, сможет поддерживать экономический рост и социальное развитие.

По условиям контракта Alcatel-Lucent проложит 2 585 км оптоволоконного кабеля для соединения оставшихся географических зон. Сдача проекта планируется в 2011 году. Мозамбикская Национальная оптоволоконная магистраль, с общим покрытием 5 500 км, подключит индивидуальных пользователей и компании к всемирной сети и даст доступ к высокоскоростному соединению в провинциальных городах по всей стране.

«Этот этап завершит национальный проект строительства магистральной линии передачи данных, которая является крупнейшим объектом телекоммуникационных инвестиций в нашей стране», - сообщил Хоаким де Корвальо, председатель правления TDM. «Конечной целью проекта является соединить все провинциальные города с помощью оптоволоконной магистрали, ввести Мозамбик в информационное и коммуникационное сообщество и избавиться от цифрового неравенства».

Alcatel-Lucent обеспечит TDM готовым комплексным решением, включая современное, многофункциональное транспортное решение для агрегации трафика, наряду с полным спектром услуг, включая проектирование, консалтинг, управление проектом, установку оптоволоконной системы, тестирование, ввод в эксплуатацию, интеграцию и обучение.

«Оптоволоконные транспортные решения компании Alcatel-Lucent обладают высокой пропускной способностью, надежностью и гибкостью, они позволят TDM эффективно обеспечивать коммуникационные потребности страны», - заявил Адольфо Эрнандез, президент компании Alcatel-Lucent в Европе, на Ближнем востоке и в Африке. «Оптоволоконная инфраструктура TDM отражает возможность компании Alcatel-Lucent предоставлять подходящие решения, теперь местные операторы смогут предложить новые услуги и возможности конечным пользователям».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+