Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Финансирование проекта строительства линии электропередачи Montana -Alberta

25 сентября 2009, 17:59 1858 Время чтения ≈ 5 мин

Канадская энергетическая компания и руководство Министерства энергетики США пришли к соглашению о финансировании строительства линии электропередачи длиной 214 миль (~344 км). Эта линия с напряжением 230 киловольт будет питаться от района с развивающейся ветроэнергетической промышленностью. Проект под названием Montana-Alberta планируется компанией Tonbridge Power Inc., город Торонто. Линия будет проходить от подстанции, находящейся неподалеку от Летбридж, Альберта, к подстанции возле г. Грейт-Фолс, штат Монтана, и будет обеспечивать электроэнергией в обоих направлениях. Администрация департамента энергетики западного округа сообщила о намерении выделить 161 миллион долларов США на строительство линии компании Montana-Alberta Tie Ltd., стоимость которой оценена в 215 миллионов долларов США. Средства будут выделены из федеральных ресурсов, предназначенных для стимулирования экономики. 

 «Путем интегрирования возобновляемых энергетических источников в электросеть мы способствуем поддержанию американской экономики в будущем, обеспечивая страну надежным и умеренным по цене электричеством» - сообщил секретарь Департамента энергетики Стивен Чу. «Данный проект  - это средство для создания сетей электропередач, необходимых для обеспечения возобновляемой энергией потребителей по всему западу».

Соблюдая законодательство касательно финансирования из средств, предназначенных для стимулирования экономики США, компания Tonbridge Power Inc. сообщила о том, что все контракты на строительство, оборудование и снабжение электроэнергией будут переданы подрядчикам и поставщикам в США.

Оформление финансового соглашения близится к завершению, и начало строительства намечается на эту осень. Линию планируется запустить в 2010 году.

 «Запуск данной линии будет способствовать созданию новых, хорошо оплачиваемых рабочих мест в штате Монтана, даст возможность развитию ветроэнергетики и, в дальнейшем, стабилизирует систему электропередачи в целом» - утверждает сенатор штата Монтана Макс Баукус.

Джон Тестер, младший сенатор штата Монтана, также высоко оценивает данный проект за возможность создания новых рабочих мест в связи с развитием возобновляемой электроэнергетики.

 «Я полагаю, что этот проект будет стимулирующим фактором в инвестиционной и экономической деятельности, о которой шла речь при составлении Акта об экономическом возрождении» - сказал Тестер.

Компания MATL уже заключила несколько контрактов с ветроэнергетическими компаниями на покупку места на линиях электропередач.

Компания NaturEner, владелец ветряной электростанции Glacier в округах Гласиер и Туле, объявившая на этой неделе о намерении вложить 800 миллионов долларов США в строительство ветряной электростанции в 309 мегаватт в северной части будущей линии Montana-Alberta, является одним из трех разработчиков, уже зарезервировавших место на линии электропередачи.    

«Приобретение таких пользователей системы электропередачи  - залог долгосрочного получения доходов, необходимых для реализации данного проекта и восполнения средств на развитие электроэнергетики», -  сказал Тим Микс, администратор Департамента энергетики западного округа. «Поскольку работы начнутся в ближайшем будущем, в скором времени местная экономика получит поддержку от создания новых рабочих мест как в связи со строительством линии, так и по причине разработки новых ветроэнергетических ресурсов».

Брайан Швайтцер, губернатор штата Монтана, поздравил компанию Tonbridge Power Inc.

 «Электропередача – это ключ к развитию возобновляемой электроэнергии в штате Монтана, а линия MATL – это первый из множества будущих проектов, которые, мы надеемся, будут разрабатываться в нашем штате», - сказал Брайан Швайтцер. «У нас лучшие ветровые ресурсы в стране и мы играем решающую роль в национальном энергетическом кризисе, однако мы не можем воспользоваться нашими ресурсами в полной мере без новых усовершенствованных линий электропередач».

Компания Tonbridge Power Inc. получила разрешения от правительств США и Канады, однако трое землевладельцев провинции Альберта оспаривают маршрут проведения данной линии. Недовольные землевладельцы подали жалобу в Апелляционный суд и не получили положительного ответа. Теперь они ждут решения Верховного суда Канады касательно рассмотрения данного дела.

Обсудить на форуме
Метки: Tonbridge Power Inc.

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно