Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Комиссии по проверке готовности объектов электроэнергетики к предстоящей зиме завершили свою работу

17 ноября 2009, 13:50 1878 Время чтения ≈ 3 мин

Рабочая группа Минэнерго РФ по подготовке прохождения ОЗП 2009-2010 годов рассмотрела предварительные результаты работы комиссий по проверке готовности объектов электроэнергетики к предстоящей зиме.

В целом по стране комиссии завершили свою работу. По результатам проверок энергокомпаниям выданы паспорта готовности. В ОЭС Сибири проверка предприятий электроэнергетики закончилась в конце октября.

По предварительным итогам в настоящий момент было проверено более 600 предприятий электроэнергетики, в том числе 300 электростанций, 83 генерирующих компаний и их филиалов, 160 предприятий электрических сетей, 14 крупных промышленных предприятий, владеющих объектами электроэнергетики, 61 филиал ОАО «СО ЕЭС».

По результатам проверок принято решение не выдавать паспорт готовности Западно-Сибирской ТЭЦ (ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат»). Руководству компании даны предписания в утвержденные сроки выполнить план мероприятий по устранению недостатков. Также не выданы паспорта готовности ОАО «Нурэнерго» и ОАО «Ингушэнерго», энергосистемы которых находятся в процессе восстановления.

По 28-ми  энергокомпаниям были приняты решения о выдаче паспортов готовности к прохождению ОЗП по согласованному решению комиссий, предусматривающих директивный план мероприятий по устранению нарушений в ближайшие сроки. В список таких компаний вошли филиалы «ОАО «Сахалинэнерго», ОАО «ТГК-14», ОАО «ТГК-12», ОАО «ТГК-8», энергетические объекты ОАО «Иркутскэнерго», энергосистемы Республики Татарстан и другие.

Справка :
Формирование состава комиссий и их работа по проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период осуществляются в соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП, утвержденным решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) от 19 сентября 2008 года.
Составы комиссий формируются Министерством энергетики РФ и руководством энергокомпаний.  Вместе с представителями Министерства энергетики РФ и его межрегиональных управлений, руководителей и специалистов энергокомпаний в работе комиссий принимают участие представители Ростехнадзора и его территориальных управлений, МЧС, региональной исполнительной власти, Системного оператора.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО, ОЗП

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно