Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Русал" "почти осуществил" реструктуризацию долга

17 ноября 2009, 17:25 1381 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: slon.ru

Планы «Русала» по реструктуризации долгов «почти осуществились», сообщила во вторник гонконгская газета South China Morning Post, цитируя слова Олега Дерипаски, российского олигарха, контролирующего крупнейшего в мире производителя алюминия.

«Все почти готово, – сказал Дерипаска газете. – Сейчас мы проходим банковские процедуры. У нас более 70 банков и мы надеемся, что сделка будет подписана к концу ноября. Мы опередили сроки, в которые рассчитывали этого достичь».

Кризис снизил спрос и цены на алюминий «Русала», общий долг которого составляет $16,8 миллиарда. Сделка по реструктуризации долга в зарубежных банках на сумму около $7,4 миллиарда не помешает листингу акций «Русала» на биржах Гонконга и Парижа, сказал Дерипаска газете.

Дерипаска сообщил, что возможное IPO в Гонконге демонстрирует заинтересованность «Русала» в регионе и отражает сильный азиатский спрос на сырье.

«Одна из причин... почему мы обдумываем листинг в Гонконге... это желание привлечь больше партнеров из этого региона, заинтересованных в разработке новых проектов с нами».

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+