Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За один день специалисты "Калугаэнерго" выявили хищений электроэнергии объемом более 200 тысяч кВт.ч.

19 ноября 2009, 14:42 1273 Время чтения ≈ 3 мин

Рейд, направленный на борьбу с потерями электроэнергии, который провели специалисты филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 2 ноября 2009 года, получился весьма «урожайным». За один день объем выявленного безучетного и бездоговорного электропотребления составил 238 тысяч кВт.ч.!!!

В рейде участвовали специалисты управления экономической безопасности и режима, отдела контроля потребления электроэнергии филиала «Калугаэнерго, а также сотрудники соответствующих подразделений производственных отделений филиала «Калужские электрические сети» и «Калужские городские электрические сети».
Мероприятия по проверке энергопотребления, особенно юридическими лицами, проводятся регулярно и  в соответствии с рекомендациями, разработанными Центральной комиссией по снижению потерь ОАО «МРСК Центра и Приволжья.

Рейд, проводимый 2 ноября на территории города Калуги, начался с проверки информации о возможном безучетном потреблении электроэнергии в автогараже, расположенного  на улице Платова. И поначалу никаких нарушений в электропотреблении этого объекта не было выявлено. Однако в ходе дальнейшей проверки состояния приборов учета в школе-интернате, от которой запитан данный гараж, установлено безучетное пользование электроэнергией объемом 2 592 кВт.ч. Энергопотребляющее устройство здесь было подключено до прибора учета. Еще один нарушитель, который также была запитан от школы-интерната, - швейная мастерская. Здесь отсутствовали пломбы на приборе учета электроэнергии.

Среди других нарушителей – юридических лиц, которые были выявлены в тот день минирынок, магазин канцтоваров, аптека. Во всех трех случаях составлены акты о безучетном потреблении электроэнергии: на минирынке и в аптеке приборы учета не были опломбированы, а в магазине канцтоваров воровали электроэнергию с помощью просверленного в корпусе счетчика отверстия. Общий объем украденной электроэнергии, выявленной в тот день, составил более 200 тысяч кВт.ч.

«Подобные рейды проводятся ежедневно, - говорит заместитель директора по реализации услуг филиала «Калугаэнерго» Сергей Гуреев, поскольку мы нацелены на повышение эффективности работы по выявлению фактов безучетного и бездоговорного электропотребления.   В «Калугаэнерго» борьба с потерями в сетях, особенно той ее части, которая касается воровства электроэнергии, - одно из приоритетных направлений деятельности.
 
Нерадивым потребителям следует помнить, каждый факт хищения электроэнергии рано или поздно будет выявлен. К ним могут быть применены самые жесткие санкции – вплоть до отключения от сетей «Калугаэнерго» и даже уголовного наказания.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно