Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Olex" заключает контракт на 43 миллиона долларов

26 ноября 2009, 15:36 1853 Время чтения ≈ 2 мин


Компания  «Olex» в Мельбурне заключила договор на сумму  43 миллиона долларов на поставку силового кабеля для государственного опреснительного завода в городе Уонтагги, к юго-востоку от столицы штата, вызывающего большие дискуссии.

Компания «Olex», расположенная в Тоттенхэме, осуществит поставку силового кабеля высокого напряжения переменного тока для 87-километрового проекта подземного электроснабжения.

Министр промышленности и торговли Мартин Пакула сообщает, что проект опреснения стоимостью 3,5 миллиардов долларов обеспечивает заказы на производство продукции и рабочие места, а также водоснабжение государства.

Против данного проекта завода выступили  группы защитников окружающей среды и некоторые местные жители, которые утверждают, что миллиарды литров переработанных сточных вод будут выливаться в море к юго-востоку от Мельбурна.

Пакула заявил, что правительство отреагировало на озабоченность сообщества по поводу электроснабжения опреснительного завода, осуществляемого воздушным путем. Теперь силовые кабели будут размещены под землей.
 
"Я очень рад, что эти кабели будут производиться компанией «Olex», являющейся не только местной компанией, но и мировым лидером в области этой технологии", - сообщил он.

Компания «Olex»  будет поставлять около 225 км из 260 км общей длины необходимого медного кабеля, остальные 35 км кабеля будут доставлены из Бельгии.

По словам Мартина Пакула, данный проект создаст 4750 рабочих мест в период строительства и 150 рабочих мест для поддержки продолжающейся деятельности и технического обслуживания завода.

Обсудить на форуме
Метки: Olex

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+