Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года автотранспортом повреждено 163 опоры ЛЭП филиала МРСК Северо-Запада "Псковэнерго"

4 декабря 2009, 15:52 1515 Время чтения ≈ 2 мин

С начала 2009 года в Псковской области зарегистрировано 163 случая повреждения опор линий электропередачи автотранспортом. По данным управления по безопасности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», ущерб энергокомпании от таких инцидентов составил более 1,8 млн рублей.

Наибольшее количество случаев повреждения опор ЛЭП в результате ДТП отмечено в южных районах области – Великолукском и Новосокольническом. За 11 месяцев нынешнего года здесь зарегистрировано 60 таких фактов, из них пять – в ноябре.

Так, 3 ноября в Новосокольниках водитель «Ауди» сбил опору и оставил без уличного освещения жителей ул. Шоссейная. 8 ноября в Новосокольниках из-за повреждения опоры на улице Молодежной было нарушено электроснабжение 15 частных жилых домов и нескольких объектов социальной инфраструктуры.

9 ноября в деревне Борки Невельского района была сбита опора линии электропередачи 0,4 кВ, в результате чего обесточенными оказались 36 жилых домов. Вечером 10 ноября в деревне Бор (Новосокольнический район) 25 жилых домов и магазин остались без электроснабжения из-за повреждения опоры ВЛ 0,4 кВ автомашиной «Фольксваген». 20 ноября в Новосокольниках было обесточено 25 домов частного сектора, причиной этого стала поврежденная в ДТП опора.

В каждом случае электроснабжение потребителей было восстановлено, выявлены виновные лица и  определены суммы ущерба. Каждый подобный инцидент находится на контроле у специалистов управления по безопасности «Псковэнерго». В большинстве случаев виновные лица соглашаются возместить причиненный ими ущерб в досудебном порядке.

По итогам 11 месяцев 2009 года в пользу энергокомпании выплачено почти 1,2 млн рублей за поврежденные в ДТП опоры линий электропередачи.

Обсудить на форуме
MSSZ
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно