Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технические специалисты "Вологдаэнерго" приняли участие в 5-ом Корпоративном презентационном Дне (КПД) МРСК Северо-Запада

9 декабря 2009, 17:26 1545 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты технических служб филиала «Вологдаэнерго» приняли участие в 5-ом юбилейном КПД МРСК Северо-Запада, состоявшемся 8-9 декабря в Санкт-Петербурге. В ходе мероприятия, представители сетевой компании познакомились с современными инновационными решениями в сфере ТЭК и оценили возможность практического применения новых технологий и разработок на объектах «Вологдаэнерго».  

По словам начальника отдела технического развития филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Александра Румянцева интерес для сетевой компании может представлять продукция ярославской компании по производству совмещенных оптических трансформаторов тока и напряжения «Пролайн». Высокотехнологичное современное оборудование этой компании может быть использовано при проведении реконструкций и строительстве подстанций на всей территории ответственности  «Вологдаэнерго».

 «Предложение Санкт-Петербургского завода высоковольтного оборудования «Электроаппарат» также заинтересовало нас своей продукцией - новыми конструкциями элегазовых выключателей 110 кВ, способными работать при низких температурах до -50 градусов. Интерес в области практического применения также вызвали новые технологии тепловизионного обследования контактных соединений линий электропередач. С помощью современного оборудования осмотры теперь можно проводить с привязкой к местности, с помощью фотографирования, получения спутниковых снимков и высококачественных фотографических материалов» - рассказывает Александр Румянцев.

Отметим, что оборудование, производимое ОАО ВО «Электроаппарат» работает с 2004 года в энергокомпаниях Северо-Запада. В том числе продукция предприятия имеется в распоряжении «Вологдаэнерго»: на подстанциях в Кирилловских и Великоустюгских электрических сетях уже установлен 21 элегазовый трансформатор тока.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно