Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Преимущества новой системы управления электропитанием: универсальность кабельных линий и внедрение высоких технологий

10 декабря 2009, 15:46 1679 Время чтения ≈ 3 мин

Новая система управления и контроля энергоснабжения от группы компаний Legrand/Wiremold оснащены модульной микропроцессорной системой электропередачи, позволяющей осуществлять контроль, регулирование и управление электропитанием. В отличие от систем управления освещением щитового типа или с цифровой адресацией, система фирмы Wiremold с поддержкой технологии Convia – это качественно новый подход к процессу управления энергоснабжением с двумя расширяемыми, оперативно подключаемыми компонентами: модульная инфраструктура энергоснабжения от компании Wiremold® и система контроля и управления, основанная на технологии Convia®.

Магистральная сеть системы Wiremold с поддержкой технологии Convia – это модульная кабельная разводка Walkerflex®, размещенная над потолком или под съемным полом помещения. Электроэнергия подается от распределительного шкафа к модульной разветвительной коробке, имеющей от 4 до 12 разъёмов для подсоединения модульной кабельной арматуры. Основой данной системы энергоснабжения является сеть ConviaNET, которая включает в себя настольную машину-шлюз для глобальной сети, узлы коммуникаций, регуляторы освещения, силовые блоки и другие приспособления, такие как сенсоры и переключатели, соединенные проводами низкого напряжения.

Через электрические разъёмы питание подается к электрической и электронной аппаратуре, а устройства сети ConviaNET позволяют осуществлять распредёленное управление оборудованием. В результате, эта система может одновременно выполнять множество операций по управлению электропитанием. Например, когда кто-то входит в конференц-зал, датчик присутствия людей в помещении приводит в действие сенсоры дневного света, чтобы задействовать правильное освещение, подключает питание к необходимому оборудованию, меняет заданные значения терморегулятора.

Система Wiremold с поддержкой технологии Convia – первый совместный проект стратегического союза между североамериканской компанией Legrand, производителем передовых сетевых и силовых инфраструктур, и компанией Herman Miller, ведущим мировым поставщиком внутреннего бытового оборудования, комплектующих и смежных услуг. Цель союза – расширение области применения стратегий по управлению электропитанием, внедрение надежной и удобной в эксплуатации кабельной проводки, с целью снижения затрат на обслуживание зданий и помещений и повышения производительности труда рабочих.

Обсудить на форуме
Метки: Wiremold, Legrand

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+