Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Калифорнийский солнечный энергетический магистральный трубопровод наконец утвержден в День Благодарения

11 декабря 2009, 13:30 1615 Время чтения ≈ 5 мин

В пятницу Калифорнийская комиссия по вопросам деятельности коммунальных служб утвердила новую линию электропередач 500 кВ, проходящую  от пустынных районов на юго-востоке глубокой Калифорнии, где были подписаны многочисленные проекты по солнечной энергии, в городские центры на побережье. Как было представлено первоначально, линия должна была переносить электроны из солнечных пустынь Аризоны, но этот проект вынужден продвигаться уже без своего соседа. Чиновники Аризоны обеспокоились тем, что их штат мог стать "энергетической фермой" для Калифорнии, использующей ресурсы Аризоны и плательщиков. Даже та часть, которую получит Калифорния, может помочь воплотить множество накопившихся солнечных проектов в нашей пустыне, тем более, что теперь у них есть необходимая транспортировка. Линия Диверс-Пало-Верде № 2 была впервые представлена в 2005 году. Линия стоимостью 537 миллионов долларов и мощностью 500 кВ растянется на 170 километров в два этапа по всей Южной Калифорнии - 128 миль вдоль межштатного трубопровода 10 из Северного Палм Спрингс в Блайт, и на 42 мили от Ромолэнд в Северный Палм-Спрингс.

Так как линия будет проходить весь путь рядом с существующим линиями электропередач, и большинство своего маршрута следовать по пути межштатного трубопровода 10, она получает основное  экологическое разрешение Совета по охране природных ресурсов и Сьерра-Клуба.

"Существуют широкие возможности для размещения новых солнечных проектов на деградированных или нарушенных землях в восточной части округа Риверсайд", - говорит Барбара Бойл, высокопоставленный западный представитель клуба "Сьерра". Сосредоточив усилия на разработке зон обслуживания, мы можем свести к минимуму воздействие на заветную  дикую природу и рекреационные ресурсы Калифорнии. "Проекты для использования в этой сетке, наконец, могут быть реализованы. В этом месяце Бюро по управлению земельными ресурсами как раз начало рассмотрение двух проектов в области: NextEra Ford 250 МВт  в районе высохшего озера округа Риверсайд и Solar Millennium: два солнечных тепловых параболоцилиндрических завода общей мощностью 1452 МВт.

В то время как свыше 10 ГВт (10000 МВт) солнечных тепловых проектов имеют контракты с утилитами, только 50 МВт гибридных проектов (на природном газе) были утверждены. Джонатан Маршал из PG & E сказал на прошлой неделе, что  Brightsource’s Ivanpah был также одобрен сборником судебных решений (последняя подача), в результате чего утвержденные проекты переведены на 450 МВт.

Мощные ископаемые финансируемые группы, такие как Астроторф Тихоокеанского фонда и Heartland Institute при финансировании нефтяных компаний и Koch Foundation выступают против солнечной энергии. Местные группы, такие как Basin и Range Watch не хотят присутствия солнечной энергии в пустыне. Некоторые из этих групп считают, что городских солнечных крыш будет достаточно. (Они не потратили 6 месяцев на попытки сделать это! Данный факт заставил осознать, насколько нам нужна шкала полезности солнечной энергии, при этом слишком мало лиц имеют все три необходимые составляющие: достаточный интерес, достаточное пространство крыш, достаточный кредит).

Окончательное утверждение сводится к местным должностным лицам, являющимися районными инспекторами, которые комментируют местные экологические отчеты и принимают решения о строительстве любых солнечные проектов.

Чиновники утвердили только 4% от 10000 ГВт солнечных проектов, на которые утилиты подписали контракты, в то время как около 25 ГВт проектов природного газа получили одобрение в Калифорнии с 2000 года.

"Это большой шаг вперед для достижения целей Калифорнии подключить наши дома и предприятия к правильно расположенным возобновляемым источникам энергии", - говорит Барбара Бойл, высокопоставленный западный представитель Сьерра-клуб. Шкала полезности солнечной энергии позволит снизить выбросы углекислого газа с незначительными последствиями по отношению к дикой природе и природным ресурсам, которые будут гораздо более повреждены в результате изменения климата, если мы продолжим утверждение газовых заводов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+