Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростовэнерго" выполнил ремонт девяти крупных подстанций юго-западного района области

11 декабря 2009, 15:57 1387 Время чтения ≈ 1 мин

Производственное отделение «Юго-Западные электрические сети «Ростовэнерго» за 11 месяцев текущего года произвело комплексный ремонт девяти подстанций 110/35 кВ. Затраты на ремонт составили более 2,4 млн. руб. До конца года ростовскими энергетиками будет завершен ремонт еще одной такой подстанции.

Всего в ведении ПО «ЮЗЭС «Ростовэнерго» находится 60 подстанций 110/35 кВ, которые снабжают электроэнергией г.Таганрог и четыре сельских района: Неклиновский, Мясниковский, Матвеево-Курганский, Куйбышевский.

Необходимо отметить, что средний и текущий ремонт в течение года сотрудники ПО «ЮЗЭС» производили на всех подстанциях юго-западной части Ростовской области. 

Значительные усилия производственного отделения были направлены на обслуживание и своевременный ремонт воздушных линий (ВЛ) и трансформаторных подстанций (ТП) 6-10/0,4 кВ.

Комплексным ремонтом были охвачены 262 ТП и более 747 км  ВЛ. За 11 месяцев текущего года «Юго-Западные электрические сети» заменили 52 силовых трансформатора и 207 опор, расчистили 55 га трассы воздушных линий электропередачи от растительности, способной повредить электролинии при неблагоприятных погодных условиях. Все ремонтные работы осуществляются в соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+