Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лотки OSTEC в гипермаркете Castorama

21 декабря 2009, 17:05 3047 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОСТЕК

18 ноября 2009 года в Москве на Проспекте Мира состоялось праздничное открытие торгово-развлекательного центра «Золотой Вавилон - Ростокино». Общая площадь центра составляет более 240 тыс. кв. метров, торговая площадь – около 170 тыс. кв.м. Комплекс является самым крупным моллом в черте города Москвы. Среди самого современного электромонтажного оборудования, которое поставлялось на данный объект во время строительства, были и металлические кабельные лотки производства завода ОСТЕК.

ТРЦ «Золотой Вавилон - Ростокино»— совместный проект девелоперской компании «Патеро девелопмент» и австрийского фонда Immoeast. Финансовым кредитором строительства выступил Сбербанк, предоставивший 175 млн. долларов на 4,5 года.

Одним из якорных арендаторов торгово-развлектального центра является первый в Москве гипермаркет Castorama. Именно в нем были использовано в качестве кабеленесущих систем кабельные лотки OSTEC.

Гипермаркет для дома и ремонта Castorama (DIY) имеет общую площадь около 10000 кв. м располагается на 2-ух этажах. На первом этаже гипермаркета представлены в основном товары для ремонта и дачи, также шоу-румы ванных комнат и кухонь. Второй этаж отдан под интерьерные товары – обои, оформление окон, свет и комнатные растения. Общий ассортимент гипермаркета насчитывает более 35 000 артикулов.

При строительстве подобных объектов к электромонтажным изделиям для прокладки кабельных трасс всегда предъявляются самые жесткие требования по качеству и пожаробезопасности. Кабеленесущие системы под маркой OSTEC таким требованиям соответствуют. Общая протяженность кабельных трасс в лотках OSTEC в гипермаркете составила более 1000 м. Основная часть кабельных линий была проложена в перфорированных лотках OSTEC ЛПМЗТ-100 и ЛПМЗТ-400. Локти были смонтированы на потолочных подвесах с использованием стоек потолочного подвеса СПТ3, консолей подвеса КПН и уголков монтажных УМ. С внешней стороны все элементы кабельной трассы, как лоткиOSTEC, так и подвесы были покрыты белой краской под цвет потолка и другого оборудования, расположенного под потолком.

Обсудить на форуме
Метки: ОСТЕК
OSTC
4.43

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+