Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

День открытых дверей в Тульских электрических сетях

24 декабря 2009, 15:55 1577 Время чтения ≈ 1 мин

Студенты Тульского механического колледжа имени С.И. Мосина стали участниками обзорной экскурсии и лекции «Организация эксплуатации и ремонта энергетического хозяйства», которые были проведены в производственном отделении «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках «Дня открытых дверей» - специального мероприятия, направленного на профессиональную ориентацию молодежи и продвижение профессий, относящихся к электроэнергетике.

Учащиеся «мосинского» колледжа - частые гости у тульских энергетиков. Более того,  многие выпускники этого учебного заведения успешно работают в различных подразделениях филиала «Тулэнерго».

Особый интерес у студентов вызвал современный диспетчерский пульт, а также лекция с элементами практической демонстрации, посвященная вопросам эксплуатации и ремонта электросетевого оборудования.

Следует отметить, что ранее «День открытых дверей» в производственном отделении был проведен для старшеклассников средней школы № 60 города Тулы. Они посетили музей Тульских электрических сетей и узнали об истории становления и развития электросетевого комплекса.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно