Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ОАО "ЕЭСК" призывают объединить усилия против незаконных стоянок

28 декабря 2009, 15:28 2263 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО ЕЭСК

С начала 2009 года потребители, незаконно подключившиеся к электрическим сетям, заплатили ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» 8 миллионов рублей. В компании ведется планомерная работа по пресечению таких действий со стороны нарушителей. Специалисты систематически проверяют наличие у потребителей договоров. Для контроля на каждую трансформаторную подстанцию составляется ведомость, в которой указываются фактически подключенные потребители и номера их договорных документов. При этом в течение года сотрудники службы учета ОАО «ЕЭСК» составили 54 акта о бездоговорном потреблении электроэнергии.
Кроме того, с начала года составлено 24 акта о безучетном потреблении электроэнергии. Эти документы оформляются в случаях, когда нарушена схема учета потребляемой электроэнергии и клиенты пытаются задекларировать объемы, которые меньше фактически потребленных. За нарушение правил учета электроэнергии недобросовестные потребители заплатили 7,4 миллиона рублей.

Как правило, нарушители выплачивают штраф сразу после составления актов сотрудниками ОАО «ЕЭСК». В 2009 году только два потребителя просрочили срок оплаты, в результате электроснабжение было остановлено до погашения долга.

Большую проблему для энергетиков представляют автомобильные стоянки, расположенные во дворах жилых домов. В городе работает порядка 2 тысяч стоянок, и только у 10% из них заключены договора на присоединение к электрическим сетям ОАО «ЕЭСК». С начала года в компанию поступило порядка 450 обращений от горожан с жалобами на несанкционированные парковки. Инспектора компании незамедлительно выезжают по адресу, указанному в обращении, проверяют наличие договора у владельцев стоянки. При отсутствии документов электроснабжение парковки ограничивается.

Для решения проблемы сотрудники компании обращаются к горожанам с просьбой передавать информацию о несанкционированных подключениях не только в ОАО «ЕЭСК», но и участковым милиционерам, а также в администрации районов города. «Если мы объединим усилия, борьба с незаконными парковками будет более эффективной. Участковые милиционеры обязаны следить за соблюдением законности на их территориях. А бездоговорное подключение не отличается от любой другой кражи», - отметил Александр Тараненко.

Специалисты ОАО «ЕЭСК» обращаются к жителям Екатеринбурга с просьбой сообщать о фактах незаконного подключения к электрическим сетям. Это можно сделать по телефонам 295–05–24, 295–05–20. Также заявления принимаются в электронном виде на адреса: koshkin@eesk.ru, smolin@eesk.ru, shvetcovva@eesk.ru.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно