Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Силовым кабелям ÖLFLEX® CHAIN не страшны ограничения и регулирующие нормы

29 декабря 2009, 15:41 2727 Время чтения ≈ 3 мин

Сложный комплекс американских ограничений и регулирующих норм доставляет много хлопот экспортерам машиностроительной и промышленной продукции. Одной из причин послужила тенденция в ряде федеральных штатов к принятию нового Национального свода законов и стандартов по электротехнике (NEC) от 2008 года. В Статье 670 (Промышленное оборудование) приводится ссылка на Поправку 79 от 2007 года к Электротехническим Правилам и Нормам Национальной ассоциации пожарной безопасности (NFPA 79). Согласно поправке, использование кабелей из проводниковых материалов для бытовых приборов допустимо лишь в ограниченных количествах. При этом в 29 из 50 федеральных штатов Америки уже существуют жесткие требования к соответствию товаров стандартам NFPA 79. В остальных штатах местные контролирующие инстанции утверждают свои нормы и запреты. Из этого следует вывод, что производителям и поставщикам, желающим избежать проблем с какими-либо ограничениями, настоятельно рекомендуется выпускать кабельную продукцию, соответствующую стандартам NFPA 79.

Группа компаний Lapp Group с центральным офисом в Штутгарте уже выпускает свою продукцию в соответствии с последними американскими стандартами, и на выставке SPS/IPC/DRIVES (с 24 по 26 ноября 2009 года), в Зале 6 на выставочном стенде 350, она представила расширенную линию усовершенствованных кабелей, включенных в номенклатуру Лаборатории UL по технике безопасности.

Гордость компании – новые силовые кабели ÖLFLEX® CHAIN 879 и их модификация с защитным экраном, ÖLFLEX® CHAIN 879 CY. “Из-за растущего спроса на нашу продукцию нам пришлось значительно увеличить объемы производства», - признался менеджер компании по сбыту продукции, Волькер Хубер. Гибкий кабель для силовых линий, получивший одобрение UL и «MTW-listed», пригоден для использования в любых типах проводки в постоянно движущихся машинах и механизмах, соединенных силовыми линиями, и в производственных установках. Кабель обладает отличной маслонепроницаемостью (OIL RES I & OIL RES II). Поэтому он идеально подходит для использования в помещениях с металлообрабатывающими и металлорежущими станками. Сверхгибкая структура позволяет кабелю не переламываться даже при сильном изгибе, возникающем из-за вибрации. Кабель обладает хорошей защитой от воспламенения, а также выдерживает около 8 миллионов циклов знакопеременного изгиба. А в модификацию с защитным экраном CY входит луженая медная проволочная оплетка кабеля.

Линейка кабелей ÖLFLEX®, соответствующая стандартам NFPA 79, помимо прочего включает в себя соединительные и контрольные кабели, а также телекоммуникационные кабели UNITRONIC® в модификациях TRAY II, CONTROL TM, CONTROL M, VFD, Auto-X и Auto-I, и телекоммуникационный кабель UNITRONIC® 300.

Обсудить на форуме
Метки: Lapp Group

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+