Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Астраханьэнерго" завершается реконструкция электросетей Астрахани

30 декабря 2009, 17:37 2785 Время чтения ≈ 3 мин

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго завершают второй этап реконструкции электрических сетей в г. Астрахань. Модернизация электросетевого комплекса в областном центре окончательно завершится в 2010 году. В реконструкцию энергооборудования уже вложено более 320 миллионов рублей.

Перешедшие в собственность «Астраханьэнерго» энергообъекты, ранее принадлежали администрации города Астрахань. Несколько лет назад, накануне подготовки к празднованию 450-летия Астрахани энергетики «Астраханьэнерго» приняли на себя обязательства в течение трех лет реконструировать и модернизировать электрические сети в городе Астрахань.

Целевая программа реконструкции и модернизации электрических сетей в зоне ответственности ОАО «МРСК Юга» до этого уже была реализована в Ахтубинском и Харабалинском районах Астраханской области. Энергоснабжение этих райцентров стало более качественным и надежным. Всего по программе реконструкции астраханскими энергетиками было заменено около 100 км линий электропередачи различных классов напряжения.

Реконструкция электрических сетей второго этапа потребовала выполнения большого объема работ, которые возобновились в марте и закончится в последние дни уходящего года. Вместо отработавших свой нормативный срок, изношенных комплектных трансформаторных подстанций, установлены современные новые образцы отечественного  энергостроения.

В соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга», предусматривающей использование современных методов и передовых технологий при строительстве и реконструкции энергообъектов для повышения качества и надежности энергоснабжения жителей Астраханской области, при реконструкции линий электропередачи были установлены  железобетонные опоры и произведен монтаж СИП. Вместо изношенных КТП  установлены современные трансформаторные подстанции общей мощностью 20,62 мегавольт-ампер.

С момента передачи функций по учету и контролю электроэнергии у бытовых потребителей города и области заменено 962 прибора учета электроэнергии. Всего в реконструкцию электросетевого комплекса города вложено около 350 миллионов рублей.
Ежедневно бригады энергетиков филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго в Ленинском, Кировском, Советском и Трусовском районах ведут монтаж новых воздушных и кабельных линий, устанавливают трансформаторные подстанции и распределительные пункты.

Масштабная реконструкция электрических сетей в областном центре уже привела к улучшению электроснабжения населения четырех городских районов электроэнергией, оно стало более стабильным и качественным. Об этом свидетельствует и награда губернаторского конкурса «За лучшие показатели качества».

Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» планируют в 2010 году не снижать темпов модернизации оборудования, создав тем самым достойный запас энергетических мощностей для развития экономического потенциала региона, сельского хозяйства и социальной сферы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+