Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра" желает клиентам компании теплого и счастливого Нового года и Рождества

31 декабря 2009, 11:11 2567 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

С 1 по 11 января 2010 года энергетики МРСК Центра вводят режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей.

В предпраздничные дни специалистами компании был выполнен комплекс мероприятий по предупреждению повреждения оборудования и технологических схем в условиях работы при низких температурах. В их числе — проверка работоспособности источников резервного питания, систем автоматического включения резервов, предусмотренных для социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и государственной безопасности.

На новогодние и рождественские каникулы во всех филиалах энергокомпании установлен особый контроль над работой оборудования электрических сетей. На весь праздничный период организованы круглосуточные дежурства технических руководителей ОАО «МРСК Центра», утверждена схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад на случай стихийных погодных явлений. Организована четкая связь с пожарными частями. В эти дни запрещено проведение всех ремонтных работ и оперативных переключений в электрических сетях энергокомпании за исключением неотложных и аварийно-восстановительных работ.

Круглосуточное дежурство будут нести оперативно-выездные бригады, готовые в случае возникновения нештатной ситуации в кратчайшие сроки устранить технологические нарушения в работе электросетей. В их распоряжении будет находиться вся необходимая спецтехника, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова при необходимости дополнительных мобильных бригад.

Энергокомпания убедительно просит жителей области соблюдать осторожность и меры личной безопасности при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Энергетики напоминают, что категорически запрещается срубать и устанавливать елки и проводить массовые гуляния, разводить костры и использовать любые виды пиротехнических изделий в охранной зоне ЛЭП и вблизи электрических подстанций. Все работы в этой зоне должны быть согласованы с сетевой компанией. От ваших действий зависит ваша жизнь и энергоснабжение людей.

Для клиентов Единой операционной компании Центра работает единый бесплатный телефон 8-800-50-50-115.

Желаем вам счастливого и безопасного Нового года!

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно