Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На период новогодних и рождественских праздников "Вологдаэнерго" берет под особый контроль электроснабжение потребителей Вологодской области

31 декабря 2009, 11:15 2672 Время чтения ≈ 1 мин

Ввиду продолжительных новогодних и рождественских праздников филиал ОАО «МРСК Северо-Запада»«Вологдаэнерго» берет под особый контроль электроснабжение потребителей.

В дни с 31 декабря по 11 января в компании вводится график дежурства руководителей и специалистов, а также дополнительных оперативно-выездных, мобильных и ремонтных бригад на случай возникновения нештатных ситуаций и ликвидации последствий аварийных отключений. В «Вологдаэнерго» будет обеспечено необходимое количество дежурного оперативного персонала на рабочих местах, дежурство на дому ремонтных бригад, установлен порядок их оповещения и сбора.


На время новогодних праздников запрещены все оперативные переключения в электрических сетях и на объектах «Вологдаэнерго» за исключением неотложных и аварийно-восстановительных работ. Также с 31 декабря по 11 января запрещены все плановые ремонтные работы в электрических сетях компании.

Кроме того, на период предстоящих праздников в «Вологдаэнерго» установлен повышенный контроль за работой оборудования и устройств подстанций и ЛЭП. Также усилен пропускной режим на энергообъектах, контроль за несением службы персоналом охраны, проверена исправность охранной и пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, охранного оповещения и связи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+