Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Саморегулирующиеся кабели обогрева

31 декабря 2009, 13:06 2934 Время чтения ≈ 2 мин

Британская компания Heat Trace Ltd., специализирующаяся на разработке и производстве линейных обогревателей, разработала и выпустила на рынок первый саморегулирующийся кабель обогрева трубопровода до 3000С+, рассчитанный на выходную мощность до 150 Вт/м при температуре трубопровода 100С.

Компания Heat Trace Ltd. уже является мировым лидером в области линейных обогревателей благодаря своему саморегулирующемуся нагревателю FSU, одобренному для использования при температурах до 2500С без напряжения и 2000С под напряжением. В настоящее время температурный диапазон серии обогревателей FailSafe расширен до температур, выходящих за пределы нормальных полимеров. Новый обогреватель типа AFS превышает предельные значения 2500С и 2000С. Во время процедуры утверждения этот продукт был успешно испытан при температурах, на 200С превышающих эти уровни. Обогреватель AFS безопасен, поскольку он не способен перегреться благодаря функции саморегулирования в пределах конструктивных ограничений температуры. Алюминиевая оболочка представляет собой объект международных патентов, и высокотемпературная нагревательная матрица также является предметом патентования.

В настоящее время высокотемпературные области применения, такие как трубопроводы для битума, серы или натрия, могут функционировать с саморегулирующимися обогревателями, в то время как в прошлом неудобные для потребителей обогреватели с последовательным сопротивлением, с минеральной изоляцией, металлической оболочкой должны были быть разработаны для каждой конкретной области применения и требовали специально разработанных методов оконцевания. Саморегулирующиеся обогреватели типа AFS можно также использовать с трубами, подвергаемыми очистке паром под высоким давлением и других подобных трубопроводов.

Обсудить на форуме
Метки: Heat Trace Ltd.

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно