Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первая в России докторская диссертация по СКС

25 января 2010, 10:38 3691 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ООО КЗ ЦВЕТЛИТ

Семенов Андрей Борисович
Семенов Андрей Борисович
Директор по развитию АйТи-СКС Семенов Андрей Борисович защитил первую в России докторскую диссертацию по СКС и получил ученую степень доктора технических наук.

Решением Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 декабря 2009 года Семенову Андрею Борисовичу присуждена ученая степень доктора технических наук по специальности 05.12.13 «Сети, системы и устройства телекоммуникаций».

Научная работа Андрея Борисовича является первой в России докторской диссертацией, целенаправленно посвященной структурированным кабельным системам. В работе на тему «Развитие теории и инженерных приложений построения структурированных кабельных систем», защищенной им в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), изложены научно-обоснованные взгляды на технические решения, внедрение которых позволило внести значительный вклад в развитие индустрии кабельных систем в нашей стране.

Создание методов решения сложных технических задач, возникающих в ходе реализации проектов, имеет важнейшее значение для телекоммуникационного рынка. Примером творческого подхода к этому процессу и является научная работа Андрея Семенова. Диссертация носит явно выраженный прикладной характер. Ее результатом стала разработка ряда инженерных приложений, а также формирование целого комплекса единых инженерных принципов, правил и рекомендаций. В процессе подготовки научной работы был накоплен большой объем статистической информации, которая может существенно облегчить решение задач, связанных с проектированием, внедрением и эксплуатацией СКС.

В основу научной работы легли знания, приобретенные и накопленные за годы существования и развития первой российской структурированной кабельной системы АйТи-СКС. В период с 1996 года было реализовано немало проектов, а общее количество установленных при этом портов превысило полтора миллиона. Накопленный за это время практический опыт нашел отражение не только в докторской диссертации, но и более чем в 130 печатных работах Андрея Семенова. Кроме того, 11 монографий автора давно уже стали настольными книгами как для большинства отечественных, так и для многих зарубежных специалистов по СКС.

Помимо развития АйТи-СКС и написания научных трудов по строительству и эксплуатации кабельной инфраструктуры Андрей Семенов активно занимается педагогической деятельностью, возглавляет в МТУСИ базовую кафедру «Структурированные кабельные системы». Кроме того, на уникальных курсах по проектированию СКС, включенных в программу Академии АйТи и созданных при непосредственном участии доктора, уже прошли обучение более двух с половиной тысяч слушателей.

Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ)
Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ)


О компании АйТи

Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, создание решений по управлению информацией, построение ИТ-инфраструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей.
АйТи была образована в 1990 году. Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора, включает в себя фирмы «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «БОСС-Референт», «Мобико», «ПингВин Софтвер», «РИНТЕХ». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы компаний действуют в более чем 20 городах  России.

Обсуждают на форуме (9)
Метки: СКС
CVET
9.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+